7 естественных способов убить никотиновую зависимость подходы для любого, кто пытается бросить курить!

Курение — очень вредная привычка, которая вызывает 90% всех смертей от рака легких. Более 1,1 миллиарда человек в мире курят табак, и он убивает до 50% из них.

Смертельные последствия употребления табака связаны с вдыханием более 7000 ингредиентов, таких как мышьяк, окись углерода (он вытесняет кислород на гемоглобин в эритроцитах, поэтому клетки не получают необходимый кислород), бутан (в более легкой жидкости), и крошечные стеклянные частицы (которые режут легкие для улучшения доставки никотина).

Вдыхание этих химических веществ вызывает проблемы, связанные с легкими, такие как рак легких или хроническое обструктивное заболевание легких (ХОБЛ), а также образование зубного налета могут также вызывать сердечные заболевания, такие как сердечные приступы или застойная сердечная недостаточность, поскольку они наносят ущерб целостности сердца и кровеносных сосудов.

Кроме того, никотин также увеличивает кортизол (гормон стресса), а хронически повышенные уровни кортизола ослабляют иммунную систему.

Эта вредная привычка также способствует:

бессоннице
бесплодию
гормональному дисбалансу
желудочно-кишечным проблемам
проблемам с сахаром в крови
остеопорозу
Никотин легко вызывает привыкание, и симптомы «отказа«, которые появляются быстро после того, как вы гаснете сигарету, являются раздражительностью, поэтому вы тянетесь за новой. Никотин действительно пересекает гематоэнцефалический барьер и приводит к приятным ощущениям, высвобождая допамин.

Эта зависимость чрезвычайно эффективна, и некоторые даже утверждают, что бросить курить сложнее, чем отказаться от использования кокаина или героина.

Многие из негативных последствий курения могут быть вызваны истощением основных антиоксидантов, таких как витамины С и Е, бета-каротин, глутатион, убихинол и альфа-липоевая кислота, которые собирают дополнительные свободные радикалы и другие виды окислителя, которые возникают в результате курения.

Кроме того, негативные последствия курения нельзя облегчить с помощью добавок, так как лучший способ снабдить организм необходимыми питательными веществами — это потребление здоровой пищи.

Существует несколько методов, которые могут помочь вам отказаться от курения и успокоить симптомы, вызванные отказом от никотина. Вот 8 наиболее эффективных:

Магний.

Магний снижает никотиновую зависимость путем антагонизма рецепторов NMDA, которые стимулируют высвобождение допамина.

Этот минерал также снижает эффекты никотина на NMDA-рецепторы, улучшая синтез ГАМК (наш расслабляющий нейротрансмиттер). Это означает, что магний уменьшит удовлетворение, которое вы получаете от курения.

Гипнотерапия.

Гипноз — это измененное состояние сознания, когда человек обходит некоторые аспекты реальности и чувствует себя вынужденным следовать репликам из внешнего источника.

Поэтому он может помочь вам связать курение с неприятными стимулами и тем самым ускорить процесс отказа от курения.

Иглоукалывание.

Было обнаружено, что иглоукалывание помогает людям, которые пытаются бросить курить, и вставка игл в определенные точки, снижает тягу ко вкусу табака.

Упражнения.

Исследования показали, что 5-минутная тренировка средней интенсивности вызывает кратковременное снижение желания курить.

Никотиновый пластырь.

Множество людей пробовали никотиновый пластырь и утверждают, что они действительно эффективны. Было также обнаружено, что такой пластырь еще более эффективен в сочетании с такими препаратами, как варениклин и бупропион.

Дозы определяются количеством сигарет и частотностью курения.

Лайм.

Жуйте кожуру ломтика лайма, когда захотите курить, это поможет вам уменьшить тягу к никотину, поскольку лайм содержит витамин С и антиоксиданты.

Ольфакторный тренинг.

Исследователи подвергли курильщиков запахам сигарет, гниющих яйц или рыбы, пока они спали, в течение недели, и в течение этого периода они курили меньше

Осознанность.

Исследования показали, что практика «сидения» через сложные сценарии, такие как тяга или синдром отмены абстиненции, помогает курильщикам легче бросить курить.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 естественных способов убить никотиновую зависимость подходы для любого, кто пытается бросить курить!