6 Типов отжиманий и их преимущества

Упражнения меняются на протяжении многих лет, так как фитнес-эксперты и ученые ищут способы, чтобы бросить вызов телу. Тем не менее, есть некоторые упражнения, которые, кажется, не устаревают. По сути, они стали основой многочисленных современных дневных упражнений и время от времени, включены в различные режимы тренировки, потому что они хорошие источники наращивания мышечной массы. Одним из примеров этого является толчок вверх.

Различные типы отжимания и их преимущества

Отжимания являются хорошими помощниками для создания силы в твоих руках, не говоря уже об укреплении вашей спины и верхней части тела. Вот несколько вариантов отжиманий и их преимущества.

Основные отжимания

Каждый знаком с этим толчок вверх. Эта программа нацелена на ваше ядро, верхнюю часть спины и рук.

Алмазные отжимания

Это упражнение предназначено, чтобы добавить больше работы на ваш трицепс. Тот же принцип применяется как в основных отжиманиях, но на этот раз ваши руки должны быть помещены под грудь с большим и указательным пальцами, касаясь друг друга, чтобы создать форму алмаза.

 

Человек — Паук -отжимания

Если вы ищете что-то, что будет действительно работать над вашей основной, верхней части тела и в то же время тренировать мышц по бокам туловища, Человек-паук отжимания для вас. Для начала, перейдите в позицию планки образуя прямую линию, руки поставьте под плечи. Согните локти наружу и прижмите левое колено в сторону вашего левого локтя. Выпрямите руки, ногу верните в исходное положение. Сделайте то же самое с правой ногой.

Собака мордой вниз

Это поза йоги вместе с основными отжиманиями, будет действительно тренировать ваши руки, пресс и верхнюю часть спины. В качестве дополнительного бонуса, вы будете давать икрам хорошую растяжку.

Плиометрические отжимания

Это упражнение отлично работает на различные области рук и груди. Чтобы начать это упражнение, перейдите в положение планки. Согните локти, чтобы опустиься грудью к полу. Выпрямите руки, чтобы вернуться к первой позиции.

Вращение

Это еще один вариант, который даст вашему телу общую тренировку. Начните в положении планки. Держите спину прямо.

В этом видео вы можете увидеть один удивительный мастер-класс отжиманий:

Источник

 

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

6 Типов отжиманий и их преимущества