«Убийца» ожирения — 1 чайная ложка в день этой специи, и вы сможете потерять до 15 кг за 3 месяца!

Ускорение обмена веществ — верный способ похудеть. Есть несколько натуральных ингредиентов, которые помогут вам достичь этого, но не беспокойтесь, вам не придется отказываться от своих любимых блюд. Вместо этого вам нужно только изменить свои специи.

Многие люди голодают, чтобы похудеть, но это худшая из всех диет. Правильное сочетание продуктов и специй будет способствовать вашему метаболизму и лишний жир начнет «плавиться».

Недавно в Университете медицинских наук в Иране было проведено исследование, в котором принимали участие 2 группы из 44 женщин, страдающих избыточным весом. Группам было рекомендовано употреблять здоровые продукты питания в течение трех месяцев, и их ежедневное меню включало только 500 калорий или меньше.

Первая группа съедала порошок тмина, смешанный с 140 мл йогурта, а вторая группа съедала только йогурт. Через три месяца результаты показали, что группа, потреблявшая йогурт со специей, потеряла 14 кг.

Субъекты первой группы потеряли на 14,64% больше жира, чем второй, которые потеряли всего 4,91%.

Тмин содержит фитостеролы, химические соединения, которые могут предотвратить удержание холестерина в организме, и несколько ученых утверждают, что специя может ускорить обмен веществ.

Попробуйте эту удивительную специю добавить в ваши блюда — она улучшит их вкус и поможет вам быстрее похудеть.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Убийца» ожирения — 1 чайная ложка в день этой специи, и вы сможете потерять до 15 кг за 3 месяца!