Как помыть люстру не снимая

Люстра требует грамотного и регулярного ухода. Как помыть люстру, не затратив при этом много сил.

На люстре всегда оседает пыль, и скапливаются капли жира. Для начала следует определить насколько загрязнен Ваш осветительный прибор.

Вымыть люстру не снимая ее. Для этого необходимо отключить электричество. Также выкрутить лампочки и защитить патроны, как и в первом случае. Можно под люстрой на полу постелить что-нибудь, чтобы не испачкать пол.

Далее необходимо выбрать средство для мытья в зависимости от материала, из которого изготовлен осветительный прибор, степени загрязнения и ожидаемого результата.

Несомненно, сегодня самым простым способом мытья люстры, в том числе и из хрусталя, является использование специального средства — аэрозоля, который не требует смывания. Такое средство можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Наносим аэрозоль на всю поверхность люстры и даем ей высохнуть. Однако этот способ окажется более дорогим, чем остальные, он подходит, если мыть люстру не снимая ее.

Можно вымыть люстру водой с добавлением любого моющего средства, предназначенного для мытья посуды. После мытья мыльной водой, прибор необходимо помыть чистой, а чтобы придать ему блеск, можно протереть сухой тряпочкой.

Для того, чтобы люстра из хрусталя или стекла блестела, можно использовать народный рецепт. Люстру необходимо вымыть водой с добавлением аммиака в пропорции одна столовая ложка нашатырного спирта на один литр теплой воды.

Помните, что подключать люстру к электропитанию можно лишь после того, как она полностью высохнет, и будут вкручены лампочки!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как помыть люстру не снимая