Эти предупредительные симптомы обычно игнорируются до возникновения инсульта!

Инсульты, также называемые мозговыми атаками и нарушениями мозгового кровообращения, не являются случайностью. У вас есть все шансы на увеличение инсульта по мере взросления, особенно если эта тенденция характерна для вашей семьи. Другие медицинские предпосылки, которые повышают ваш риск, включают высокое кровяное давление, диабет, сердечные заболевания и заболевания почек.

Каковы ранние признаки и симптомы инсульта?

Что происходит во время инсульта? Мозг является центром управления вашим телом и имеет специализированные области, которые контролируют такие функции, как движение, ощущение, речь и поведение. Сердце доставляет кислород и питательные вещества в клетки мозга, но инсульт прерывает этот процесс, ограничивая приток крови к участку мозга. TИA (транзиторная ишемическая атака), также называемая мини-инсультом, имеет временные эффекты, но часто предшествует основному инсульту.

Немедленно вызовите скорую, если вы почувствовали:

Опущение лица с одной стороны.
Слабость в одной руке или ноге.
Говорите с трудом.
Онемение, особенно с одной стороны.
Путающуюся речь.
Размытое или двойное зрение.
Потеря баланса.
Сильная головная боль.
Невролог доктор Шрути Сонни из Гарвардского университета призывает людей обратить внимание на эти опасные сигналы. «Мы действительно отговариваем людей от подхода« подождать и наблюдать », если у них есть какие-либо симптомы, которые предшествуют инсульту», — говорит он. Статистика показывает, что есть один из десяти шансов получить сильный инсульт в течение двух дней после мини-инсульта, и риск сохраняется в течение нескольких месяцев. Доктор Сонни продолжает предупреждать, что люди «могут просто отмахнуться, потому что через несколько часов они чувствуют себя лучше».

Что такое ранние признаки и симптомы инсульта.

У вас повышенный риск развития инсульта, если вам больше 55 лет, и если у кого-то из ваших родственников был инсульт. Вот 8 общих привычек, которые могут увеличить риск инсульта. Вот что вы можете сделать:

Не курите.
Поддерживайте активность.
Сбросить лишний вес.
Ешьте сбалансированную полезную пищу.
Уменьшите количества соли, жира, сладостей и других вредных пищевых продуктов.
То, что полезно для вашего сердца, обычно полезно для вашего мозга.

Следуйте рекомендациям своего врача и обратитесь в больницу с любыми вопросами. Каждый день — это новый шанс улучшить свое здоровье!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эти предупредительные симптомы обычно игнорируются до возникновения инсульта!