Химические спреи вредны. Избавляйтесь от комаров с этими 7 природными растворами

Согласно результатам опроса, проведенного Consumer Reports, 75 процентов взрослого населения в США страдают от болезней, вызванных укусами комаров и клещей. Большинство брендовых репеллентов включают химическую ДЭТУ, что плохо для вас и еще хуже для окружающей среды. Тем не менее, есть довольно много естественных альтернатив в виде эфирных масел, которые сдерживают вредителей без каких-либо потенциально опасных побочных эффектов.

Цитронелла

Масло Цитронеллы состоит из различных видов лимонника. Хотя это может быть полезно в отпугивании комаров при нанесении на кожу, действие цитронеллы является кратковременным. Масло цитронеллы только отпугивает вредителей около 20 минут. Тем не менее, свечи цитронеллы обеспечивают до 50 процентов дополнительной защиты до тех пор, пока они горят.

Котовник

Исследования, проведенные в Университете штата Айова показали, что масло котовника в 10 раз эффективнее, чем ДЭТА в борьбе с москитами. Защитной силы этого масла хватит на два-три часа после нанесения.

Чайное дерево

Исследования показали, масло чайного дерева является эффективным сдерживающим средством против кровососущих мошек, мух и комаров. Масло чайного дерева помогает предотвратить укусы. Смешайте несколько капель масла с лосьоном для умывания лица для предотвращения укусов комаров.

Мелии

Недавние исследования показали, что масло Мелии может уменьшить вероятность комариного укуса на 70 процентов в течение трех-четырех часов. Масло Мелии, смешанное с кокосовым маслом, уменьшит риск укуса комара на 100 процентов за тот же период времени.

Лаванда

Массажируйте тело с маслом лаванды в тех областях, которые подвержены укусам, такие, как лодыжки и запястья. Запах масла лаванды отгоняет насекомых (особенно комаров) далеко. Еще более мощные, чем масло лаванды, являются свежие цветы. Измельчите лепестки и нанесите пасту на открытые участки кожи.

Тимьян

Смешайте четыре или пять капель масла тимьяна со столовой ложкой растительного масла, и нанесите на укус. А если в открытые участки кожи втирать это масло, то оно на 91% снизит риск комариных укусов.

Корица

Масло Корицы отгоняет комаров. Оно отталкивает взрослых насекомых, убивая яйца и личинки. Исследования показали, корица лучше отпугивает комаров, чем ДЭТА. Это более безопасная и здоровая альтернатива.

Эти масла не должны использоваться в одиночку. Вы можете сделать отвар, используя несколько различных эфирных масел, смешанных с маслом-носителем, таким как растительное масло или оливковое масло. Попробуйте несколько различных комбинаций и найдите смесь, которая лучше всего вам подойдет.

Пожалуйста ПОДЕЛИТЕСЬ этим с друзьями и семьей.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Химические спреи вредны. Избавляйтесь от комаров с этими 7 природными растворами