9 растений и трав, которые восстанавливают поврежденные легкие, борются с инфекциями и усиливают здоровье легких

Всякий раз, когда у вас есть кашель, простуда или заложенный нос, не добирайтесь до какой-либо коммерческой медицины, прежде чем пытаться нормально относиться к проблеме.

Есть множество природных трав и растений, которые могут успокоить симптомы и предотвратить дальнейшие осложнения.

Эти девять средств, которые повышают иммунную систему, способствуют улучшению здоровья легких и борются с простудами и инфекциями:

Мята
Мята перечная содержит ментол, который облегчает дыхание и расслабляет мышцы дыхательной системы. Она также борется с заложенностью и богата антиоксидантами, которые предотвращают многочисленные болезни.

Корень Оша
Этот корень является родным для горной местности Рокки и содержит камфору и другие соединения, которые поддерживают легкие, усиливают кровообращение и тем самым помогают дышать.

Эвкалипт
Эвкалипт включен в многочисленные сиропы от кашля, потому что он содержит цинеол, соединение, которое успокаивает кашель и лечит воспаление пазух синуса. Его антиоксиданты укрепляют иммунную систему.

Листья подорожника
Листья подорожника обладают мощными антибактериальными, противовоспалительными и противомикробными свойствами, поэтому он успокаивает сухой кашель, лечит раздражения и простуды легких и способствует продуцированию слизи в легких.

Шалфей
Эфирные масла шалфея очень полезны в случае респираторных заболеваний и проблем с легкими. Вдыхание его ароматических свойств очищает пазухи и успокаивает проблемы легких.

Корень солодки
Солодка очищает воспаленную слизистую оболочку и усиливает иммунную систему и особенно полезна для желудка, легких и горла. Это помогает организму удалить слизь и успокаивает раздражения горла.

Тимьян
Эта распространенная трава может использоваться для борьбы с перегрузкой грудной клетки благодаря своим мощным антисептическим эфирным маслам. Масло тимьяна является естественным антибиотиком и противогрибковым средством. Чай тимьяна также может помочь очистить бактерии и вирусы, чтобы бороться с вашей инфекцией.

Коровяк
Коровяк эффективно очищает чрезмерное количество слизи в легких, очищает бронхи и успокаивает воспаление дыхательных путей. Его листья и цветы используются при приготовлении мощного растительного экстракта.

Орегано
Витамины и питательные вещества орегано укрепляют иммунную систему. Он также высок в содержании карвакрола и розмариновой кислоты, которые действуют как естественные противозастойные средства и уменьшают гистамин. Он поддерживает здоровье дыхательных путей и способствует продвижению воздушного потока через носовой проход.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

9 растений и трав, которые восстанавливают поврежденные легкие, борются с инфекциями и усиливают здоровье легких