Как предотвратить спазмы ног и как сделать так, чтобы судороги никогда больше не повторились

Судороги вызывают сильную боль, которая иногда невыносима. Боль замедляет нас, и это мешает нашему прогрессу. Обычно судороги ног возникают внезапно, и люди знают, как часто эта конкретная неприятная боль может произойти.

В этой статье объясняется, что вызывает судороги ног и как избежать их возникновения.

Причины судорог ног
Судорога ног (или любая судорога в этом отношении) может быть вызвана множеством внутренних проблем. Они не вызваны внешней силой, в отличие от порезов и синяков.

Бывают случаи, когда судороги ног могут указывать только на то, что нужно больше воды или определенных питательных веществ. Однако бывают ситуации, когда они указывают на некоторые более серьезные проблемы, такие как инфекция почек. Важно учитывать, что, хотя судороги случаются со всеми, все наши тела разные, поэтому в случае частых судорог вам следует проконсультироваться с врачом.

Люди, занимающиеся умеренной или интенсивной активностью в течение длительных периодов времени, просто обезвоживаются и могут избежать судорог, просто выпив немного теплой воды. Рекомендуется использовать теплую воду, потому что ее температура очень похожа на температуру нашей крови и может всасываться в обезвоженные мышцы намного быстрее холодной воды.

Кроме того, если вы испытываете частые судороги ног, рекомендуется потребление увеличенного количества электролитов. Электролиты дают почти немедленные результаты. А именно, они похожи на мини-массажистов тела, которые работают с теплой водой, чтобы ослабить напряженные мышцы.

Как предотвратить судороги ног
Как мы уже говорили, гидратация может стать отличным началом в случаях судорог, но иногда нашим организмам требуется больше, чем просто вода. Тело требует определенных питательных веществ и минералов, которые не могут быть обеспечены водой и электролитами.

Судороги ног, вызванные обезвоживанием, обычно являются результатом низкого содержания калия или высокого содержания натрия. Калий — это минерал, который отлично подходит для предотвращения судорог, поскольку он взаимодействует с натрием в организме, чтобы направлять и контролировать жидкости. Помимо того, что вы можете защитить вас от судорог, калий может также действовать как средство для облегчения судорог.

Потребление продуктов, богатых калием, когда ваша нога (или любая часть вашего тела) спазматирует, может обеспечить быстрое облегчение. Когда калий входит в пищеварительную систему, он помогает, направляя жидкости в пораженный участок.

Кроме того, одним из лучших минералов для предотвращения судорог ног является магний. Если электролиты — массажисты, то магний — это массажное масло. Следует потреблять около 250-300 миллиграммов магния в день, чтобы избежать судорог, поскольку организм человека быстро использует магний.

Рыба, темный шоколад, шпинат, меласса, орехи, чечевица, семена тыквы и картофель — это все продукты с высоким содержанием магния.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как предотвратить спазмы ног и как сделать так, чтобы судороги никогда больше не повторились