Здоровье Остерегайтесь: ранние признаки и симптомы рака легких, которые вы не должны игнорировать!

Рак является одним из самых опасных заболеваний, которые часто имеют летальный исход. Рак легких стал распространенным во всем мире и приводит к гибели как мужчин, так и женщин в соответствии с Американским онкологическим обществом. Это заблуждение среди людей, что только курильщики подвержены риску рака легких.

Факт, что около 20% людей, страдающих от рака легких, являются некурящими. Согласно Американскому онкологическому обществу, загрязнение воздуха, выхлопные газы дизельного топлива, газ радона и вторичный дым являются потенциальными агентами, вызывающими рак, которые увеличивают риск развития рака легких.

Лучший способ лечить рак легких — это обнаружить его на ранней стадии. Чем скорее у вас диагностируется рак, тем быстрее вы сможете оправиться от рака легких. Вот некоторые ранние симптомы и признаки рака легких, которые вы не должны игнорировать.

Частая болезнь.
Частая болезнь с точки зрения рецидивирующего гриппа, простуды, пневмонии и бронхита может быть результатом угнетения иммунной системы. Доктор Келли сообщил, что рак плохо влияет на ткани легких и бронхи, которые приводят к увеличению заболеваемости, связанной с дыхательной системой.

Необъяснимая потеря веса
Рак легких влияет на аппетит, и вы можете быстро почувствовать себя сытым и потерять интерес к еде. Доктор Келли предлагает вести учет времени, когда вы не хотите есть что-либо. Помимо рака легких, потерянный аппетит может быть результатом пищевого отравления, желудочно-кишечного тракта, пищевой аллергии или ПМС у женщин. Но если причина плохого аппетита необъяснима, то вам следует пройти полную проверку, чтобы подтвердить, не связано ли это с раком легких.

Боль в пальцах
Да, это правда, что болезненные и утолщенные кончики пальцев являются типичным признаком рака легких. Опухоль легкого высвобождает химические вещества в ваш кровоток, что приводит к росту костей и тканей на кончиках пальца и под ногтями. Доктор Келли предположил, что вам следует немедленно обратиться к врачу, если вы обнаружите отек и утолщение в пальцах.

Боль в туловище.
Тупая боль в области плеча, груди, живота или спины может быть вызвана давлением, создаваемым опухолью легкого. Боль в груди является наиболее распространенным симптомом у одного из четырех пациентов, страдающих от рака легких, по словам доктора Келли.

Хриплый голос
Постоянный кашель, кашель с кровью, хрипы, хриплый голос и боль при глотании являются сильным признаком рака легких. Это общий признак рака легких, и на данном этапе наиболее необходима надлежащая проверка с консультацией врача.

Сбивчивое дыхание
Этот симптом распространен среди женщин, который мы можем игнорировать как побочный эффект процесса старения или бездействия. Но одышка — это то, что вы не должны игнорировать вообще. Это может быть признаком аденокарциномы, которая является раком легких, распространенным среди женщин.

Слабость в верхних конечностях
Мышечные судороги, потеря координации и слабость в верхних конечностях являются признаками паранеопластического синдрома, который тесно связан с раком легких. Это происходит из-за гормоноподобной секреции, вызванной опухолями легких в организме.

Рост груди у мужчин
Это наиболее распространенный признак среди мужчин, о котором на самом деле мало говорят. Увеличение груди и в частности под соском происходит из-за рака легких. Это также является симптомом паранеопластического синдрома, который является побочным продуктом рака легких.

Убедитесь, что вы не игнорируете какие-либо из этих симптомов рака легких и проконсультируйтесь с врачом, как только увидите какой-либо из этих признаков.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Здоровье Остерегайтесь: ранние признаки и симптомы рака легких, которые вы не должны игнорировать!