Природные средства для оттекших лодыжек и ступней!

Существует множество факторов, от высокого кровяного давления до беременности, которые вызывают отек ног и лодыжек, а это в свою очередь может вызвать другие различные проблемы. При отеках, организм испытывает нагрузки при перемещении крови и жидкости в ногах, поэтому лодыжки, ступни и даже вся нога могут набухать.

Отек сам по себе не вреден, но это очень неудобно. Если у вас распухла одна нога и стала гораздо больше, чем другая, или лицо набухает, то стоит обратиться к врачу, потому что причиной может быть сгусток крови, и это такая проблема, с которой не стоит временить. По данным Техасского института сердца, около 6 миллионов американцев имеют кровяной сгусток или тромб в венах в любой момент времени. Сгустки крови могут приводить к уменьшением кровотока. Травма вены или физическая инертность также могут стать причиной тромба.

Природные средства от оттека лодыжек и ступней.

Это неудобная припухлость на самом деле просто симптом, и лучший способ его лечения — лечить первопричину. Если оттек вызван беременностью, он должен снизиться вскоре после родов. Поговорите с врачом, чтобы узнать, что может вызвать оттек.

Оттек может также возникнуть в результате травмы. При травме, как правило, затрагивается только одна сторона тела, но при падении или автомобильной аварии возможно повреждение ног или лодыжек. Растяжение связок голеностопного сустава может привести к тому, что и голеностопный сустав, и стопа станут красными и опухшими, как и при переломе стопы или голеностопного сустава. Вывих в лодыжке или стопе может привести к тому, что стопа и голеностопный сустав станут красными и опухшими. А также будет ощущаться боль на месте травмы. Ущерб должен оцениваться медицинским специалистом.

Флегмона — серьезная бактериальная инфекция кожи и еще одна причина отеков. Чаще всего это поражает ноги, лодыжки и ступни. Флегмона возникает, когда бактерии проникают через отверстие в коже. Бактерии могут также проникать в кожу через укус насекомых или пауков. Симптомы флегмоны включают красную, опухшую кожу, боль и повышенное тепло в пострадавшем районе, а также лихорадка. Флегмона, которая распространяется или возникает вместе с лихорадкой, требует немедленного вмешательства врача.

Венозная недостаточность является условием, которое вызывает ухудшение кровотока через вены, согласно исследованиям Кливлендской клиники. Варикозные вены являются одной из основных причин венозной недостаточности и вызваны поврежденными клапанами в венах, обеспечивающих обратный поток крови. Кровь имеет тенденцию скапливаться в лодыжках и ступнях, позволяя протеину протекать в окружающие ткани, вызывая набухание. Со временем кожа на лодыжках и ногах может покраснеть. Другие симптомы включают развитие язв или язв, которые медленно заживают, выдающиеся вены вместе с болями, судорогами и слабостью. Лечение венозной недостаточности включает в себя ношение компрессионных чулок для облегчения кровотока.

Другие простые домашние средства для отеков включают в себя: подъем ног во время отдыха, использование холодного или теплого компресса на пораженном участке, от легкой до умеренной нагрузки для увеличения циркуляции и снижение потребления соленой пищи. Витамин B6 поможет уменьшить удержание воды в организме. Он содержится в коричневом рисе и красном мясе. Витамин B5, кальций и витамин D помогают в выведении избыточных жидкостей. Или добавьте магниевую добавку, менее 400 мг — особенно если вы беременны.

Еще одним домашним лечением является йога, которая может помочь улучшить кровообращение, не оказывая слишком большого давления на организм. Это может показаться немного странным, но ванночки с водой комнатной температуры, могут оказывать тонизирующее действие и помочь при оттеках. А также хинин и пузырьки могут помочь уменьшить воспаление. Добавление солей Эпсома в ванну — еще один способ повысить циркуляцию. Используйте эфирное масла грейпфрута (не забудьте в качестве основы взять какое-нибудь масло, например, оливковое масло!). Если через неделю не наблюдается заметного улучшения симптомов, возможно, вам стоит обратиться к врачу.

Эта статья предназначена только для ознакомительных целей и не должна использоваться в качестве замены экспертной медицинской консультации.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Природные средства для оттекших лодыжек и ступней!