Появилось новое лекарство от рака! Купить его можно в обычной аптеке!

Еще пока до конца неясно, но в борьбе с раком, наверно, случилось настоящее чудо. Американские ученые, создавшие лекарство от анемии, изучали его побочные эффекты. И внезапно для самих себя обнаружили, что их детище убивает еще и раковые клетки! Эти неожиданные и вдохновляющие данные были опубликованы в научном журнале Nature Nanotechnology.

Их лекарство называется ферумокситол. Оно уже продается в США как средство от анемии.

В продаже появилось недавно, поэтому его авторы до сих пор изучали возможные побочные эффекты.

Протираковый эффект ферумокситолу дают наночастицы железа. Они каким-то невероятным образом влияют на поведение макрофагов. Это такие клетки иммунной системы, которые уничтожают в наших телах вирусы, вредные бактерии и прочий «биомусор«. Стоит им установить контакт с железом, как они тут же берутся еще и за раковые клетки!

Идея, будто рак можно лечить наночастицами железа, уже была проверена учеными трижды! И каждый раз эти частицы подавляли рост опухолей у мышей! Причем у тех мышей, чья иммунная система прежде всегда игнорировала опухоль.
Как это вообще возможно?

Пока у ученых есть только одно разумное объяснение: клетки-макрофаги сначала поглощают наночастицы железа, а то меняет электрические свойства оболочек клеток иммунной системы. В результате они начинают «видеть» те раковые клетки, которых прежде принимали за «своих», потому что они удачно «маскируются».

Но круче всего то, что ферумокситол уже продается в аптеках США, и на него не нужно получать рецепт! Врачи собираются продолжать клинические исследования уже на больных раком людях, но, очевидно, исследования займут время.

Ну а что делать, если у кого-то из ваших близких совсем нет, вы уже знаете! Тем более, что присоединиться таким образом к испытаниям советует и сам Хайке Далдруп-Линк. В конце концов, это лекарство безопасно, так что хуже не будет!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Появилось новое лекарство от рака! Купить его можно в обычной аптеке!