Упражнения, которые не помогают похудеть

Вы ходите в спортзал, тренируетесь, не едите сладкого, пьете много воды и совсем забыли о вредных привычках. Но на весах всё та же цифра, а вы уже и не знаете, что делать. Не стоит паниковать, всё можно исправить.

Скорее всего, вы тренируетесь по программе, которая не дает вам похудеть так, как вы мечтаете. Мы подготовили для вас 5 упражнений, которые нужно отложить до лучших времен.

Приседания
Если вам надо придать красивую форму бедрам, тогда приседания — это не для вас. В противном случае вы можете получить пятую точку как у Ким Кардашьян. Но если у нее стройные ноги (да здравствует пластическая хирургия), то у вас есть риск обзавестись большими ляжками. Поэтому сначала сбросьте вес, а затем корректируйте фигуру.

Отжимания
Не стоит путать отжимания и планку, которая приводит в тонус всё тело. Конечно, отжимания сделают руки рельефными и подтянут мышцы груди, но не стоит уделять этому упражнению целую тренировку. Отдайте предпочтение плаванию: руки и грудь будут в тонусе, при этом сбросите вес.

Сгибание ног лежа на тренажере
Вместо того чтобы перегружать ноги на тренажерах, которые прокачивают икры, заднюю поверхность бедра и ягодицы, чаще делайте махи ногами или выпады. Они не травмоопасны, в отличие от первых, и помогают хорошо сбросить вес. Чем интенсивнее делаете упражнения, тем быстрее худеете.

Сведение рук на тренажере
Спину укреплять необходимо, но не обязательно для этого тянуть 25 килограммов. Если вы не хотите накачать неженственные крылья, отдайте предпочтение планке и плаванию. И вес будете сбрасывать, и спину укреплять.

Сдвигание-раздвигание ног на абдукторе
Раздвигание ног на абдукторе делают те, кто хочет уменьшить количество жира на бедрах. Но на самом деле напряжение мышц не приводит к избавлению от подкожного жира.

Выберите для себя вид спорта из следующих, они считаются наиболее жиросжигающими: бег, бокс, аэробика, танцы, плавание, кроссфит.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями, чтобы они также могли оценить ее!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Упражнения, которые не помогают похудеть