Поддельный рис из пластика продается во всем мире, как его определить?

Рис, который вы покупаете, может быть не настоящим. Недавно исследование в Азии обнаружило, что существует массовое производство поддельного риса, который изготовлен из пластика.

Пластиковый рис был впервые обнаружен в Китае, а затем во Вьетнаме и Индии. Сегодня этот вид риса продается также в Европе и Индонезии.

Пластиковый рис невозможно распознать, так как он выглядит точно так же, как настоящий.

Согласно некоторым газетам, пластиковый рис сделан из синтетических смол и картофеля. В других докладах утверждается, что этот рис содержит также некоторые токсичные химические вещества.

Пластиковый рис следует избегать, поскольку он может вызвать некоторые серьезные повреждения пищеварительной системы.

Многие рынки во всем мире продают этот рис, так как они не могут определить, является ли он настоящим или фальшивым. Однако в некоторых странах, таких как Малайзия, крупные рынки находятся под большим контролем, и они не продают поддельный рис.

Как избежать употребления поддельного риса?
Даже если вы не можете избежать покупки поддельного риса, вы можете избежать его употребления. Чтобы определить, является ли рис реальным или фальшивым, вы должны его кипятить.

Перед кипячением, реальный и поддельный рис имеют идентичную форму. Однако, после кипячения, поддельный рис сохраняет ту же самую форму как прежде, в то время как форма реального изменяется.

Кроме того, вы можете попробовать сжечь горсть риса. Если рис подделка, вы почувствуете запах пластика.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Поддельный рис из пластика продается во всем мире, как его определить?