Используйте арбуз как лекарство, чтобы лечить различные проблемы со здоровьем!

Холодный арбуз — лучший десерт в жаркие летние дни. Несмотря на свой вкус, он дает вам много преимуществ для здоровья. Одной из причин этого является большое количество содержащейся в нем аминокислоты L-цитруллин, которая способна восстанавливать все мышечные ткани после интенсивной тренировки.

По словам ученых из Картахенского университета в Испании, свежий арбуз или арбузный сок — лучшее решение для мышечной боли и чувствительных мышц. Кроме того, они обнаружили, что аминокислота L-цитруллина ускоряет процесс элиминации избытка молочной кислоты в мышцах. Фактически, они доказали, что аминокислота L-цитруллин содержится больше всего в арбузе, чем в любых других фруктах. Только 120 г арбуза предоставят вам более 150 мг L-цитруллина.

Кроме того, арбуз богат витаминами A, C и B6 и магнием, которые улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, регулируют высокое кровяное давление и улучшают функцию почек.

Семена арбуза — оптимальное средство для лечения камней в почках.

Кроме того, семена арбуза обладают так же многочисленными преимуществами для здоровья. Семена арбуза использовались в традиционной медицине в Китае на протяжении веков для лечения камней в почках. Семена арбуза богаты калием и магнием, которые эффективно борются с этим заболеванием. Если вы хотите лечить камни в почках, все, что вам нужно сделать, это раздавить 4 ст.л. свежих семян арбуза и отварить их в 2 л воды в течение 10 минут.

Факты о пищевой ценности арбуза.

Арбуз лечит угри, артериосклероз, анемию, артрит, желчный пузырь, астму, камни в почках, головную боль, бронхит, слабый иммунитет, высокий уровень холестерина, повышеную температуру тела, проблемы с уретрой и мочевым пузырем, укусы насекомых, ожирение, воспаление кожи и целлюлит.
Этот фрукт считается идеальным очищающим средством благодаря большому количеству воды и низкому содержанию калорий. Кроме того, арбуз богат медью, бета-каротином, витамином B1-B6, C, кальцием, яблочной кислотой, йодом, калием, азотной кислотой, белком, сахаром, целлюлозой, цинком, фосфором, фолатом, волокнами, ликопином, лимонной кислотой и магнием.
Из-за высокого содержания бета-каротина и витамина С арбуз предотвращает сердечные заболевания и хроническое воспаление. Он улучшает умственные способности и уменьшает стресс благодаря большому количеству витамина B6.
Арбуз регулирует рН крови, и в то же время он очищает кровеносные сосуды от всех жировых отложений.

Как потреблять арбуз.

Арбуз рекомендуется употреблять в холодном виде. Вы можете комбинировать его с некоторыми дополнительными фруктами. Арбуз восстанавливает утраченные минералы и жидкости. В то же время он выводит токсины из организма и предотвращает многочисленные заболевания. Вот почему мы должны потреблять его регулярно, особенно в жаркие летние дни.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Используйте арбуз как лекарство, чтобы лечить различные проблемы со здоровьем!