Самый полезный овощ в мире: он может восстановить зрение, вылечить «жирную печень» и предотвратить рак толстой кишки!

Несмотря на то, что свекла известна тем, что содержит самый высокий уровень сахара из всех овощей, вы можете спокойно употреблять ее несколько раз в неделю. Она содержит мощные питательные вещества, которые могут значительно улучшить ваше здоровье.

Вот некоторые из преимуществ свеклы:

Снижает артериальное давление.

Свекольный сок может снизить ваше артериальное давление за несколько часов. Исследование показало, что употребление 1 стакана свекольного сока может снизить систолическое артериальное давление в среднем на 4-5 отметок. Свекла полезна из-за естественных нитратов, которые она содержит; они превращаются в оксид азота в организме, которые, в свою очередь, расслабляют и расширяют кровеносные сосуды, тем самым снижая артериальное давление и улучшая кровоток.

Снимает воспаление.

Свекла — отличный источник бетаина, питательного вещества, которое обладает способностью защищать клетки, ферменты и белки от стресса окружающей среды. Она также может бороться с воспалением, улучшать работу, защищать внутренние органы и предотвращать ряд хронических заболеваний. Многие исследования доказали, что противовоспалительные молекулы, обнаруженные в свекле, могут быть чрезвычайно полезными для сердечно-сосудистых заболеваний.

Обладает противораковыми свойствами.

Свекла содержит мощные фитонутриенты, которые чрезвычайно полезны в случае рака. Согласно исследованию, экстракт свеклы может уменьшить многоопорные опухолевые образования в многочисленных моделях животных. Было также показано, что экстракт свеклы может обеспечить множество преимуществ при лечении рака молочной железы, предстательной железы и поджелудочной железы.

Богата ценными питательными веществами и клетчаткой.

Свекла в изобилии содержит витамин С, клетчатку и минералы, такие как марганец, который отлично подходит для вашей поджелудочной железы, почек, печени и костей, а так же калий, необходимый для здоровых нервов и мышечной функции.

Способствует детоксикации организма.

Свекла содержит беталиновые пигменты, которые могут поддерживать процесс детоксикации организма в фазе 2 (процесс, когда разрушенные токсины связываются с другими молекулами, чтобы их можно было вывести из организма). Свекла также способна очищать вашу печень и кровь.

Другие преимущества.

Свекла очень полезна для вашего зрения

Она является отличным источником магния, меди, калия, магния, железа и кальция

Свекла обладает мощными противораковыми свойствами и может обеспечить удивительные преимущества для людей, страдающих от рака.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самый полезный овощ в мире: он может восстановить зрение, вылечить «жирную печень» и предотвратить рак толстой кишки!