Как себе помочь при неожиданной зубной боли.

Это абсолютный кошмар: если ваш зуб или его корень поврежден, ужасающая боль наступает. И как будто этого не достаточно, часто боль сопровождается несчастьем поболее: либо это выходные, и что-то запланировано, или время ожидания для лечения зубов невыносимо долго.

Причины внезапной зубной боли многообразны. Возможными причинами являются:

кариес, пульпит, пародонтит
трещины в зубах
плохо вылеченный зуб
обнажение дентина
воспаление гайморовой пазухи
расстройство височно-нижнечелюстного сустава
неправильно установленная коронка

Если у вас болит зуб, нет никакой необходимости чувствовать себя беспомощным. В экстренных случаях, есть способ, чтобы временно облегчить вашу боль прямо у себя дома.И в то время как следующая мера никоим образом не должна заменить визит к стоматологу, это, безусловно, поможет сделать боль более терпимой, пока профессиональная помощь не доступна.

Тебе понадобится:

1/2 чайной ложки гвоздичного порошка
1/2 чайной ложки кокосового масла

Как применить метод:

Гвоздичный (Clove) порошок содержит эвгенол, который эффективно снимает боль. Кокосовое масло обладает антимикробными свойствами, и, следовательно, действует как противовоспалительное средство.

Смешайте два ингредиента в миске, пока они не образуют пасту. С помощью пипетки или маленькой кисти, нанесите пасту на болезненную область. Для достижения наилучших результатов, повторите процедуру три раза в день.

Если вы испытываете зубную боль и не может попасть к зубному врачу сразу же, вы должны знать, что такое лечение помогло многим людям. И потому, что это средство вполне естественно, нет вероятности, чтобы не помогло!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как себе помочь при неожиданной зубной боли.