Попрощайтесь с волосами на лице с этими простыми домашними рецептами

Эти природные рецепты могут заставить ваши волосы на лице исчезнуть навсегда

Нежелательные волосы на лице могут вызвать личный дискомфорт для тех, кто этого не хочет. Волосы на лице вызваны несбалансированными гормонами, дисфункцией щитовидной железы и наследственностью. Лекарства и другие методы лечения могут помочь вам избавиться от этих волос временно, однако есть некоторые естественные средства, которые могут помочь вам избавиться от этой проблемы естественно, без побочных эффектов. Вот список этих домашних средств:

1. Маска из лимона и меда
Используя это средство для лица с лимоном и медом, вы можете получить невероятные результаты. Смешайте 1 столовую ложку меда и 1 ½ столовых ложки лимонного сока и нанесите смесь на области лица, где у вас есть нежелательные волосы. Массируйте кожу в течение 2-3 минут, оставьте на 30 минут, затем смыть.

2. Мята
Одной из основных причин нежелательных волос на лице является избыток андрогенных гормонов. Чай мяты можно использовать для регулирования производства этого гормона. Этот чай прост в приготовлении: одна чашка кипятка и 1 столовая ложка сушеной мяты или 5-6 листьев свежей мяты. Держите смесь закрытой в течение 5-8 минут, затем выпейте после того, как процедите. Употребление 1 чашки этого чая каждый день может помочь вам избавиться от этой проблемы.

3. Паста из папайи и куркумы
Удаление волос — одно из многих преимуществ папайи. Возьмите пасту из сырой папайи и добавьте к ней порошок куркумы (½ столовой ложки). Нанесите пасту на лицо и массируйте в течение 15 минут, затем смойте для получения невероятных результатов. Используйте это один раз в неделю для достижения наилучших результатов.

4. Яичная маска
Яичная маска — это самодельное средство, которое можно использовать для удаления волос на лице. Возьмите один сырой яичный белок, добавьте 1 столовую ложку сахара и 1/2 столовой ложки кукурузной муки. Поместите в блендер, чтобы сделать густую пасту, и примените к области с нежелательными волосами. Оставить сохнуть и снять маску. Когда вы снимете маску, волосы тоже выйдут.

Использование вышеупомянутых средств поможет вам избавиться от нежелательных волос на лице, не используйте, если вы чувствительны к любому из используемых ингредиентов.

Бонус: как избавиться от нежелательных волос и угрей на лице в домашних условиях? Самодельная отшелушивающая маска для лица

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Попрощайтесь с волосами на лице с этими простыми домашними рецептами