Причина, по которой вы пробуждаетесь в одно и то же время каждую ночь

Проблемы сна относятся к числу главных жалоб на здоровье людей во всем мире. Сложность засыпания может существенно повлиять на способность человека нормально функционировать. На протяжении веков китайцы использовали то, что они называют часами органов, для определения проблем со здоровьем, которые могут вызывать проблемы со сном и со здоровьем в разное время суток. Они также классифицировали действия, которые идеально основаны на времени суток в соответствии с функцией органа, с которым коррелирует время суток.

Часы человеческого тела
Согласно китайцам, энергия тела, которую они называют ци, обитает в одном крупном органе в течение примерно двух часов для каждого органа. Посредством более пристального изучения проблем со здоровьем, влияющих на сон или хорошее самочувствие в определенное время суток, многие люди добились успеха в достижении личного благополучия и полноценного, последовательного цикла сна. Давайте поближе познакомимся.

Проблемы, возникающие между 9 и 11 часами вечера
В период с 9 до 11 вечера энергия вашего тела фокусируется на тройном грелке, входящем в группу мышц, защищающих ваше сердце, что создает равновесие в вашем теле, работая с эндокринной системой, чтобы подготовить вас ко сну. Если этот механизм не функционирует должным образом, у вас могут быть проблемы с бессонницей или ранним сном. В идеале, это время, когда вы должны отдыхать или спать.

Просыпаетесь между 11:00 и 1:00?
Между 11:00 и 1:00 энергия вашего тела фокусируется на вашем желчном пузыре. Ваша печень производит важную пищеварительную жидкость, называемую желчью, а желчный пузырь — там, где эта жидкость хранится. Это время, когда вы должны испытывать регенеративный сон. Если вы просыпаетесь или чувствуете боль в это время, у вас могут возникнуть проблемы желчного пузыря.

Просыпаетесь между 1 и 3 часами утра?
Между 1 и 3 часами утра ваша печень выводит токсины из организма и вырабатывает больше желчи для отправки в ваш желчный пузырь. Естественная функция вашего тела в этот момент заключается в продолжении сна и детоксикации. Это общий период, когда спящие люди смотрят сны. Просыпание или дискомфорт в течение этого периода могут означать проблемы со здоровьем, связанные с печенью.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Причина, по которой вы пробуждаетесь в одно и то же время каждую ночь