8 инновационных способов использования соды для ухода за кожей, волосами и многое другое!

Вам нужна более чистая кожа? Вам нужны красивые блестящие волосы и сверкающие белые зубы? Если да, то нет необходимости тратить кучу денег на дорогие косметические средства. Все, что вам нужно, — пищевая сода! Ниже приведен список из восьми нетрадиционных способов использования соды, которые помогут вам украсить ваше тело и вашу жизнь!

8 инновационных способов использования соды для ухода за кожей и волосами.

  1. Дезодорант.

Если вы используете пищевую соду, только чтобы замаскировать запах недельного сэндвича с тунцом в холодильнике, вы многое упускаете. Пищевая сода может выступать в роли отличного дезодоранта. Смешайте одну часть пищевой соды с одной частью кукурузного крахмала и нанесите смесь под мышками, когда это необходимо. Дезодорант из порошка может немного испачкать вашу одежду, так что вы можете добавить немного кокосового масла в свою смесь и сделать из него пасту. Тогда его будет легче применить.

  1. Очиститель для волос.

К сожалению, если вы относитесь к тому типу людей, кто использует много различных средств для волос, у вас, вероятно, сильно закупорена кожа головы. Избавиться от этого поможет пищевая сода! Она отшелушит всю грязь и остатки косметических средств. Все, что вам нужно сделать, это добавить немного пищевой соды в свой обычный шампунь, а затем вымыть голову, как обычно.

  1. Отбеливатель для зубов.

У вас такие желтые зубы, что, когда вы улыбаетесь, водители думают, что ему нужно замедлиться? Не бойтесь! Пищевая сода вам поможет! Вот что вы делаете: смешайте одну столовую ложку пищевой соды с пятью каплями перекиси водорода. Добавьте несколько капель воды в смесь и сделайте из нее пасту. Как только вы нанесете эту пасту на зубы, оставьте ее на пять минут, а затем очистите ее обычной зубной пастой и водой.

  1. Здоровые кутикулы.

Если вам постоянно надоедает кутикула, то вы можете сделать пасту из пищевой соды и теплой воды, нанести ее на кутикулу и тем самым смягчите кожу.

  1. Отшелушивание омертвевшей кожи!

Вы страдаете от жирной кожи и угревой сыпи? Пищевая сода творит чудеса и в этом. Смешайте пищевую соду и воду в руке и нанесите полученный скраб на пораженные участки кожи мягкими круговыми движениями.

  1. Уничтожит угревую сыпь.

Никто не любит угревую сыпь, и теперь вы можете бороться с ней. Во-первых, очистите пораженный участок. Затем смешайте стакан дистиллированной воды с чайной ложкой пищевой соды. Как только вы приготовили раствор, подержите лицо над миской с горячей водой, чтобы распарить лицо. Положите полотенце на голову, чтобы уловить тепло и пар. Когда вы будете удалять угри, обязательно заверните пальцы в хлопковую ткань.

  1. Сухой шампунь.

Если у вас грязные волосы, а вы не успеваете вымыть их с шампунем, вам может помочь сода. Все, что вам нужно – небольшая горсточка соды, нанесите ее на волосы, затем расчешите и распушите волосы. Никто не увидит разницы.

  1. Ванна для детоксикации

Если у вас был длинный, тяжелый день, и вы нуждаетесь в ванной, то добавление пищевой соды поможет вывести токсины из пор. Добавьте свое любимое эфирное масло вместе с пищевой содой и морской солью, и вы будете наслаждаться этой невероятной процедурой в вашей ванной комнате.

Вы можете использовать пищевую соду для различных спа-процедур. В следующий раз, когда вы откроете холодильник и увидите открытую коробку соды, рассмотрите возможные варианты.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 инновационных способов использования соды для ухода за кожей, волосами и многое другое!