8 вещей, которым вам нужно прекратить делать со своей вagинoй

  1. Вы долго не меняете потную спортивную одежду после спортзала

Пот отлично сгоняет калории, но он вредит вашему влаgалищу. Влаgалище естественно самоувлажняется, поэтому ему нужен воздух, чтобы влага внутри него не застаивалась. Лайкра или спандекс, из которой сшита ваша одежда для тренировок, не идеальны для хорошей воздухопроницаемости.

Когда вы потеете, особенно в тренировочных леггинсах, вы создаете излишнюю влажность внизу. Это может привести к грибковой инфекции.

  1. Вы носите неправильное нижнее белье

Стринги – это красиво, но неудобно, и может негативно повлиять на вашу ваgину. Ношение неправильного нижнего белья раздражает влаgалище.

Белье из хлопчатобумажной ткани — это ваш лучший друг. В отличие от атласа, кружев, лайкры и шелка, хлопок — воздухопроницаемый материал. Если вы носите симпатичное кружевное нижнее белье вместо удобных хлопковых трусиков, вы можете накликать на себя влаgалищную инфекцию.

  1. Вы не проветриваете свое влаgалище ночью

Вместо того, чтобы выбирать фланелевые пижамы, предоставьте вашему влаgалищу возможность «дышать», спите голыми или в простой длинной футболке. Мы потеем по ночам, поэтому нашему влаgалищу нужно больше проветриваться. Это поможет вам поддерживать в норме уровень pH и общую ваgинальную экосистему.

  1. Вы сбриваете все л0бковые волосы

Л0бковые волосы очень стигматизированы, и девушкам повсеместно рекомендуют избавиться от них. Я понимаю, что неловко носить на себе заросли, но бритье ваgины играет не в вашу пользу. Волосы на л0бке защищают влаgалище от бактерий и обеспечивают ему общий комфорт.

Когда вы целый день на ногах, и лобок только начинает зарастать новыми волосами, вас ждет раздраженная кожа на влаgалище. Бритвы подходят не всем.

  1. Вы игнорируете постоянные дрожжевые инфекции

Если вы регулярно заражаетесь дрожжевыми инфекциями и не звоните своему гинекологу, это может вылиться в серьезную проблему для здоровья, например, бактериальный ваgиноз.

В другом сценарии вы можете постоянно заражаться дрожжевыми инфекциями, потому что с вашим уровнем рН что-то не так. Обратите особое внимание на выделения из влаgалища. Их нормальный цвет должен варьироваться от прозрачного до светло-серого. Другие оттенки выделений могут свидетельствовать об инфекции. Обратитесь к врачу!

  1. Вы долго ходите в мокром купальнике

Как и спортивную одежду, мокрый купальник нельзя носить долго, иначе вы рискуете получить дрожжевую инфекцию. После купания обязательно переодевайтесь в чистое, сухое белье из натуральных материалов.

  1. Вы не очищаете наружную часть влаgалища

Путаница заключается в том, что вам нужно подмывать свои внешние п0ловые губы. Вместо того, чтобы использовать обычное мыло для тела, выбирайте смягченное средство для iнтiмной гигиены без запаха, с нейтральным уровнем pH. Просто помните, что не нужно мыть внутри п0ловых губ. Вы также можете попробовать специальные рН-салфетки. Только для наружной очистки.

  1. Вы моете свое влаgалище мылом (обычным)

При очищении влаgалища следуйте правилу: ТОЛЬКО ВОДА. Мыло нельзя применять на внутренней стороне влаgалища, иначе вы нарушите его микрофлору.

Красители, запахи и другие агрессивные ингредиенты в мыле могут раздражать ваше влаgалище, уничтожить здоровые бактерии и нарушить естественный баланс рН, что приводит к дискомфорту и инфекции.

Ваше влаgалище самоочищается и естественным образом вытесняет вредные токсины и бактерии. Просто промывайте его водой раз в день.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 вещей, которым вам нужно прекратить делать со своей вagинoй