8 признаков того, что ваши почки находятся в опасности!

Почки — это жизненно важные органы, которые располагаются прямо под грудной клеткой. Они отвечают за очищение и детоксикацию, то есть отфильтровывают ежедневно 10-150 литров крови. Это важно для всех функций организма и поддержания здоровой крови. Почки ответственны за избыток жидкости и отходов из организма. Они регулируют уровни электролитов и сохраняют здоровые и сильные кости, увеличивают количество эритроцитов и стабилизируют артериальное давление.

Если почки в опасности и больше не могут функционировать должным образомваше здоровье находится под угрозой. Внимательно прочитайте, чтобы узнать и предотвратить проблемы, связанные с повреждением почек:

Отечность.

Когда почки перестают функционировать должным образом, они начинаютизбавляться от избыточной жидкости все реже и реже, и это делает ваше лицо отекшим и опухшим, а также отекают суставы и конечности.

Изменения в мочеиспускании.

Наиболее очевидными и ранними признаками являются:

  • Проблемы с мочеиспусканием
  • Давление во время процесса мочеиспускания
  • Темная моча, менее частые мочеиспускания и с небольшими количествами
  • Бледный цвет мочи, частые мочеиспускания и в больших количествах
  • Пенистая моча
  • Частые позывы к мочеиспусканию в течение ночи

Сыпь на коже.

Накопление отходов в нашем организме может быть связано с почечной недостаточностью – появляется сыпь и зуд. Все отходы накапливаются в крови и заставляют кожу выглядеть нездоровой, сухой и раздраженной. Лосьоны и кремы, косметика могут немного облегчить ваше состояние, но они не решают проблему, причина которой находится изнутри, — если сыпь непосредственно вызвана проблемами с почками, конечно.

Усталость.

Если почки здоровы, они продуцируют EPO (эритропоэтин), гормон, который производит больше красных кровяных клеток, которые приносят кислород куда необходимо. Если количество эритроцитов будет снижено, вы начнете быстрее уставать, и это также отразится на мозге и мышцах. Это также признак тяжелой анемии.

Одышка.

Это распространенная проблема, но она может быть связана так же и с повреждением почек. Если организму не хватает кислорода, то из-за низкого количества красных кровяных клеток, которые доставляют кислород по всему организму. Количество этих клеток крови связано с вредными накопленными токсинами в легких.

Вкус металла во рту / металлический привкус.

Отходы, накопленные в крови, изменят ваш вкус на продукты питания и даже вызовут неприятный запах изо рта. Другим признаком повреждения почек является резкое изменение некоторых вкусовых предпочтений или плохой аппетит.

Боль.

Боль в верхней части спины является еще одним симптомом почечной недостаточности — это та же самая область, в которой расположены почки. Боль может быть вызвана еще больше инфекциями или камнями в почках.

Плохая концентрация и головокружение.

Плохой приток кислорода в мозг является явным признаком тяжелой анемии, но также и почечной недостаточности. Это повлияет на четкость зрения и концентрацию,вызовет головокружения и проблемы с памятью.

Включите более здоровую пищу в свой рацион и получите больше антиоксидантных продуктов или добавок.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 признаков того, что ваши почки находятся в опасности!