Пейте воду с ананасом каждое утро, и эти 10 удивительных вещей произойдут с вашим телом

Согласно аюрведической философии, выбор, сделанный с точки зрения вашей повседневной жизни, может либо создать сопротивление определенной болезни, либо полностью ее разрушить. Это является причиной, по которо каждый должен начинать делать здоровые ритуалы, такие как употребление ананасной воды, как часть утреннего ритуала.

Ананас, один из самых популярных фруктов, является тропическим, многолетним растением. Это по существу короткий стебель с длинными листьями, и он может достигать высоты до восьми футов. Он развивается из крошечных плодиков, которые окружены ядром, и его внешняя кожа груба и жестка.

Он предлагает широкий спектр преимуществ для здоровья, в том числе следующие:

Свежий ананас очень низок в калориях. 100 г обеспечивает около 50 калорий, что равно количеству яблок. Мякоть не содержит холестерина и насыщенных жиров, но она является твердым источником пищевых волокон.

Ананас содержит бромелайн, соединение, которое разрушает белок и таким образом помогает переваривать пищу.

Этот фермент также обладает антисвертывающими, противораковыми и противовоспалительными свойствами. Было научно доказано, что регулярное потребление ананаса помогает бороться с заражением червями, расстройством желудка и артритом.

Ананас насыщен витамином С,
 антиоксидантом, который необходим для синтеза коллагена в организме. Коллаген — это белок, необходимый для поддержания целостности костей, органов, кожи и кровеносных сосудов.

Поэтому регулярное потребление продуктов, богатых витамином С, помогает предотвратить развитие цинги и повысить сопротивляемость инфекционным элементам.

Он также содержит витамин А и В-каротин, оба из которых известны своими антиоксидантными свойствами. Было научно доказано, что употребление плодов с высоким содержанием флавоноидов защищает от рака полости рта и легких.

В конечном счете, ананас богат витаминами, такими как тиамин, рибофлавин, фолаты и минералы, такие как калий, марганец и медь. Калий держит кровяное давление под контролем, марганец является мощным поглотителем свободных радикалов, а медь необходима для синтеза эритроцитов.

10 причин добавлять ананас в воду ежедневно

1. Борется с воспалением
Бромелайн обладает мощными противовоспалительными свойствами и, как известно, помогает организму выводить токсины путем борьбы с воспалением, которое поражает все органы и ткани организма.

Употребление ананаса на регулярной основе может быть очень полезным в лечении спортивных травм и артрита, уменьшая как боль, так и воспаление.

2. Помогает в процессе похудения
Благодаря содержанию волокна, ананас занимает больше времени для переваривания, что, в свою очередь, вызывает более продолжительное чувство сытости.

Тиамин ускоряет обмен веществ, превращая углеводы в энергию, и исследования показывают, что употребление воды с ананасом по утрам помогает предотвратить тягу к салу и сахару позже в тот же день.

3. Вымывает паразитов из печени и кишечника
Как обсуждалось ранее, бромелайн обладает многими полезными свойствами, в том числе его антипаразитарной активностью. Согласно некоторым источникам, 3-дневное употребление ананаса быстро убивает ленточных червей.

4. Регулирует щитовидную железу
Как бромелайн, так и йод в ананасах эффективны для облегчения симптомов, связанных с тиреоидитом, а также для улучшения различных аутоиммунных нарушений.

5. Сбалансирует электролиты
Калий, содержащийся в ананасе, укрепляет организм и помогает поддерживать адекватный баланс электролитов в организме, предотвращая травмы и судороги.

6. Избавляет от тяжелых металлов и токсинов
Содержание волокон, а также многие ферменты и антиоксиданты помогают выводить токсины из тяжелых металлов и токсичных веществ.

7. Работает как пищеварительная помощь
Бромелайн улучшает переваривание белков и таким образом работает как пищеварительная помощь.

8. Улучшает зрение.
Как уже упоминалось в самом начале, ананас содержит витамин А и бета-каротин, оба из которых полезны для зрения.

Согласно исследованию, опубликованному в архивах офтальмологии, употребление в пищу трех порций ананаса ежедневно снижает риск дегенерации желтого пятна — основной причины потери зрения у пожилых людей.

9. Укрепляет десны и помогает отбеливать и сохранять зубы
Было научно доказано, что бромелайн действует как естественное средство для удаления пятен. Он также эффективно борется с налетом.

10. Предотвращает рак
Согласно исследованию, бромелайн был еще более эффективным, чем препарат 5-фторурацил химиотерапии при лечении рака в исследовании на животных.

«Этот противоопухолевый эффект (бромелаина) был выше, чем у 5-ФУ [5-фторурацила], показатель выживаемости которого был примерно 263% по сравнению с необработанным контролем», — отметили исследователи.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пейте воду с ананасом каждое утро, и эти 10 удивительных вещей произойдут с вашим телом