9 симптомов камней в желчном пузыре! Вот как их безопасно удалить всего за 7 дней!

Мы предлагаем вам узнать насколько этот орган важен для нас и как его спасти от камней! 

Несмотря на то, что перегрузка печени и желчного пузыря является одной из самых распространенных проблем со здоровьем в наши дни, традиционная медицина, похоже, пренебрегает ею.

В большинстве случаях удаляется желчный пузырь, когда в нём образовались камни, но оказывается, что этого можно избежать.

Желчный пузырь — довольно маленький орган, он принимает участие во многих важных функциях, которые помогают нам правильно переваривать пищу.

Расположенный под печенью, желчный пузырь — настоящий источник энергии, разрушающий поступающие жиры.

Его основная функция — хранить желчь, используемую для пищеварения, которая вырабатывается печенью. Если желчь не используется для пищеварения, она хранится в желчном пузыре для последующего использования.

Когда мы едим, еда перемещается вниз по пищеварительной системе в тонкую кишку, которая посылает сообщение желчному пузырю, чтобы выпустить желчь, чтобы начать переваривать пищу.

Как образуются желчные камни в желчном пузыре?

Камни могут образовываться в желчном пузыре или печени, если слишком много желчных солей, слишком много холестерина и других кальцификаций. Эти крошечные камни являются результатом кристаллизации желчи в желчном пузыре, когда присутствует больше холестерина, чем желчь может растворить.

Другие факторы, которые способствуют образованию желчных камней, включают ожирение, питание с высоким содержанием жиров и прием гормональных таблеток. Желчные камни обычно остаются незамеченными в течение длительного времени или до тех пор, пока они не станут достаточно большими, чтобы вызвать симптомы.

Если вы испытываете внезапную боль в животе, за которой следует рвота и тошнота, или внезапная боль в спине между плечами, очень вероятно, что у вас проблема желчного пузыря.

Если кожа начинает желтеть, сразу обратитесь к врачу, потому что это означает, что ваш желчный проток переполнен, а желчь не может попасть в тонкий кишечник.

Вот некоторые из наиболее распространенных признаков желчных камней. Это довольно точные признаки, указывающие на необходимость принятия мер для решения этой проблемы.

Частые отрыжки
Темные пятна на губах
Катаракта
Распухшие, чувствительные или кровоточащие десны
Пожелтевший цвет зубов, распад зубов
Темный цвет в области глаз по бокам лба
Жирная кожа в области лба
Утолщение на кончике носа
Отёки нижних век
Коричневые или черные пятна по обе стороны от лба, на спине между лопатками, а также на задней части рук и предплечий

Прежде чем предпринимать очищение желчного пузыря, важно очистить желудочно-кишечный тракт и нормализовать работу кишечника.

Существуют различные способы вымывания желчных камней, но не все они безопасны. Излишне говорить, что самые безопасные продукты для использования являются естественными.

Протокол очистки желчного пузыря

Очистка обычно занимает около 6-7 дней. Если вы не уверены в этом, проконсультируйтесь с натуропатом, чтобы получить советы о том, как правильно выполнять весь процесс.

Что вам понадобится, чтобы сделать промывание желчного пузыря

½ стакана оливкового масла холодного отжима
1 литр свежего яблочного сока на каждый день процесса (яблоки только зеленые)
4 столовые ложки соли Эпсома, растворенной в трех стаканах очищенной воды
180 мл грейпфрутового сока или смеси свежего лимона и апельсинового сока

Неделя до начала очистки

Яблочная кислота в яблочном соке предлагает очищающие свойства, которые смягчают камни желчного пузыря и готовят их к элиминации. Выпивайте 200-250 мл  свежего яблочного сока каждый день в течении 6 дней.

В течение подготовительных дней исключите молочные продукты и все жиры. Ешьте больше свежих фруктов и овощей вместе с небольшим количеством мяса. Избегайте охлажденных продуктов или напитков, поскольку они снижают эффективность очистки.

В день очищения желчного пузыря

Выпейте 900 мл свежего яблочного сока утром. Затем съешьте небольшой и легкий завтрак, такой как приготовленная овсянка, фрукты или приготовленные на пару овощи. Избегайте животного белка, молочных продуктов и жиров.

Смешайте четыре столовые ложки соли Epsom и 700 мл воды в банке и разделите её на четыре порции.

18.00: выпить 1 порцию этой смеси

20.00: выпейте вторую порцию

21.45: Смешайте сок грейпфрута (или сок лимона и апельсинов) и оливковое масло в банке. Закройте банку и тщательно встряхните, чтобы они хорошо перемешались.

22.00: Выпейте смесь сока и оливкового масла без остановки. Вы можете использовать соломинку, если вам это легче. Оставить стакан на тумбочке и сразу лечь с дополнительной подушкой. Оставайтесь на месте как минимум двадцать минут.

6.30: Выпейте третью порцию

8.30: Выпейте последнюю порцию соли Эпсома, а затем свежие соки на ваш выбор. У вас может быть легкий завтрак, например фрукты.

Камни выходят в разные: зеленого цвета, от светлых до более темных зеленых, в зависимости от их возраста.

Некоторые люди могут удалить много крошечных кристаллов белого холестерина, которые могут превратиться в более серьезную проблему, если ее не устранить.

Повторное очищение желчного пузыря

Это очищение должно повторяться каждый месяц или до тех пор, пока камни все камни не будут удалены. Для некоторых людей это занимает 3 месяца, для других около 5, а для некоторых — до года.

При повтором очищении желчного пузыря выходит больше камней, около 100-200 камней.

Если у вас серьёзные проблемы со здоровьем, рекомендуется перед приёмом любых средств народной медицины получить консультацию вашего лечащего врача.

Источник

 

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

9 симптомов камней в желчном пузыре! Вот как их безопасно удалить всего за 7 дней!