Это один из лучших продуктов питания! Он способен исцелить язву желудка, очистить печень, нормализовать вес и не только!

Секрет заключается в целебных свойствах! Сегодня исключительные свойства этого овоща доказаны наукой.

Капуста представляет собой низкокалорийную пищу, которая способствует оптимальному здоровью. Её секрет заключается в целебных свойствах, которые уже многие тысячелетия широко известны. Сегодня исключительные свойства этого овоща подкрепляются наукой.

Капуста — мощная противовоспалительная пища, которая чрезвычайно полезна для здоровья толстой кишки и костей. Было научно доказано, что употребление сырой капусты является эффективным, полностью естественным средством от язвы желудка и многих различных расстройств пищеварения.

Вот 5 основных преимуществ введения капусты в ваш рацион. 

1. Лечит язвенную болезнь

Зеленый сок, сделанный из одной небольшой капусты, 6 стебель сельдерея, 2 зеленых яблок, половины лимона и 2 чайных ложек имбирного корня чрезвычайно полезен для лечения язвенной болезни.

2. В качестве детоксикации желудка и толстой кишки

Было доказано, что потребление свежей сырой капусты детоксифицирует как желудок, так и кишечник. Это помогает облегчить воспаление кишечника и уменьшить диарею. Чтобы получить все преимущества, предлагаемые этим овощем, выпейте несколько стаканов сока капусты в течение дня. Этот супер-здоровый и питательный сок, что было доказано много раз, творит чудеса для язв пептической формы. Для достижения оптимальных результатов используйте зеленую капусту.

3. Кровь

Тем, кто страдает анемией, особенно рекомендуют пить по крайней мере один стакан сырого капустного сока ежедневно. Капуста богата хлорофиллом, который полезен с точки зрения улучшения качества крови у людей с анемией.

4. Потеря веса

Мочегонные и детоксицирующие свойства этого крестоцветного овоща делают его идеальным для успешной постепенной и здоровой потере веса.

5. Детокс печени

Капуста является одним из лучших овощей, которые нужно потреблять, когда дело касается очищения печени. Например, для преодоления похмелья стоит выпить 1 стакан свежего капустного сока. Его противовоспалительные свойства помогают уменьшить эффект обезвоживания и головную боль, вызванную опьяненной печенью.

Помимо этих преимуществ, капуста также полезна для применения снаружи. Она давно используется в качестве противовоспалительного средства на опухших железах.

Чтобы использовать его для этой цели или снять волдыри, раны и больные пятна, вымойте несколько листьев капусты, разомните их с помощью стеклянной бутылки, нагреть их и нанести на пораженный участок. Пусть он работает не менее двух часов. Повторите, если необходимо.

Советы по употреблению

Самый лучший и быстрый способ получить наибольшую выгоду от капусты — использовать ее в форме сока. Тем не менее, используйте его так, как вам нравится больше всего. Существует много видов капусты, и все они должны потребляться одинаково.

Савойская капуста является наиболее рекомендуемой, когда речь заходит о предотвращении рака. Савойская капуста богата синигрином, глюкозинолатом, который получил особое внимание благодаря своим превентивным свойствам против рака мочевого пузыря, предстательной железы и толстой кишки.

Источник

 

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Это один из лучших продуктов питания! Он способен исцелить язву желудка, очистить печень, нормализовать вес и не только!