Этот витамин может «растопить» ваш жир, защитить сердце и сделать ваши волосы здоровыми!

Рыбий жир — вещество, богатое полиненасыщенными жирными кислотами, такими как омега-3, а также стерины, такие как сквален, которые имеют многочисленные преимущества для здоровья. Масло обладает мощными антиоксидантными и кардиозащитными свойствами и используется на протяжении веков, но оно было забыто за последние несколько столетий. Тем не менее, сейчас оно восстанавливает свою популярность.

Рыбий жир доступен в жидкой или капсульной форме. Он намного дешевле в жидком состоянии, но вкус и запах довольно сильные, поэтому люди предпочитают покупать капсулы. Помимо масла, капсулы также содержат глицериды, основными компонентами которых являются олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, омега-3 и омега-6 жирные кислоты. Все остальные элементы присутствуют в меньших количествах. Когда они контактируют с кислородом, омега-3 жирные кислоты быстро разъедаются, но желатиновые капсулы предотвращают окисление и увеличивают долговечность продукта.

Преимущества рыбьего жира для здоровья.

Рыбий жир содержит много витамина А и D, которые могут улучшить рост клеток в коже и слизистых оболочках. Эти витамины делают масло великолепным средством для вашей кожи, волос и ногтей, вот почему женщины должны регулярно его использовать. Витамин D может уменьшить беспокойство, стресс и судороги ног, а также улучшить усвоение кальция в вашем организме, что жизненно важно для надлежащего здоровья вашей кожи и костей. Теперь мы расскажем вам, как подготовить простую самодельную маску из рыбьего жира, которая будет творить чудеса для вашего лица:

Итак:

  1. Смешайте 1 ч.л. рыбьего жира и 1 ч.л. мёда, затем нанесите маску на лицо и оставьте ее действовать в течение 5 минут, а затем ополосните холодной водой.
  2. Повторяйте процедуру каждые 2 недели для достижения наилучших результатов.

Рыбий жир обязан большинству своих полезных свойств омега-3 жирнымкислотам. Они предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают количество холестерина в крови, а также снижают риск развития атеросклероза. Жирные кислоты также улучшают циркуляцию крови, снижают риск образования тромбов и предотвращают развитие нерегулярных сердечных сокращений. И их преимущества на этом не заканчиваются — согласно исследованиям, они значительно снижают риск развития диабета и защищают нервные волокна и соединительные ткани в организме.

Помогает сжигать жиры.

Многие диетологи рекомендуют рыбий жир в качестве добавки дляснижения веса. По данным австралийского исследования, люди, которые принимают 6 г рыбьего жира в день и проводят 45-минутную тренировку, имеют гораздо лучший уровень липидов, чем те, кто этого не делает. Сочетание физической активности и рыбьего жира уменьшает жировые отложения, в то время как рыбий жир еще и улучшает функцию мозга. Многие исследования показали, что капсула рыбьего жира в день является одним из лучших методов профилактики деменции.

Гинекологи рекомендуют рыбий жир женщинам с болезненными и сложными месячными, в то время как мужчинам следует принимать его, чтобы предотвратить рак простаты. И, хотя рыбий жир полезен, вы должны всегда консультироваться с врачом перед его применением.

Специалисты советуют избегать употребления рыбьего жира, если вы страдаете от проблем с щитовидной железой или высокого уровня кальция и витамина D. Капсулы с рыбьим жиром всегда должны приниматься по 1-2 капсулы 2-3 раза в день во время еды и продолжать лечение необходимо около месяца. Всегда принимайте рыбий жир во время еды, так как прием его на пустой желудок может вызвать пищеварительные расстройства.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: никогда не принимайте рыбий жир наряду с мультивитаминами! Включите в свой рацион рыбу, такую как лосось. Эта рыба является естественным источником омега-3, который может значительно улучшить ваше здоровье.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Этот витамин может «растопить» ваш жир, защитить сердце и сделать ваши волосы здоровыми!