Исцеляющий салат: снижает уровень холестерина и регулирует высокое кровяное давление!

Этот удивительный салат поможет улучшить ваше сердечно-сосудистое здоровье, и рекомендуется потреблять его как можно чаще.

Гипертония, обычно называемая высоким кровяным давлением, является обычным условием, при котором сила крови на стенки артерий настолько высока, что может со временем вызвать проблемы со здоровьем.

Худшая часть гипертонии заключается в том, что она часто остается незамеченной, что увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта.

На самом деле, у вас может быть высокое кровяное давление в течение многих месяцев и даже лет без видимых симптомов. Однако даже без симптомов повреждение как кровеносных сосудов, так и сердца не прекращается, и его можно обнаружить.

Если не лечить, высокое кровяное давление увеличивает риск серьезных проблем со здоровьем, о чем говорилось ранее.

Как уже упоминалось в самом начале, это состояние очень распространено, 40 процентов взрослых в возрасте старше 25 лет страдают от гипертонии.

Существует два типа гипертонии: первичный и вторичный. Первый развивается медленно, в течение многих лет, в то время как последний появляется внезапно из-за основного состояния, такого как проблемы с почками, проблемы с щитовидной железой, апноэ во сне, опухоли надпочечников и т. д.

Является ли это первичным или вторичным, это условие также связано с высоким уровнем холестерина. Некоторые из ключевых факторов, повышающих риск развития высокого кровяного давления, включают в себя физическую бездеятельность, избыточный вес или ожирение, стресс, плохое питание, использование табака, низкий уровень калия, витамина D, избыточное потребление натрия и слишком много алкоголя.

1. Чеснок

Сырой чеснок долго использовался для лечения низкого кровяного давления, высокого кровяного давления, высокого уровня холестерина, ишемической болезни сердца, сердечного приступа, атеросклероза и снижения кровотока из-за суженных артерий.

Тот факт, что аллицин, активное соединение в чесноке, использует тот же механизм, что и препараты артериального давления для снижения артериального давления, подкрепляется наукой.

Кроме того, чеснок помогает контролировать холестерин, помогает расслаблять кровеносные сосуды и предотвращает создание ангиотензина II.

2. Огурцы

Огурцы богаты содержанием воды, калия, магния и клетчатки. Калий уравновешивает количество натрия в клетках, что часто приводит к атеросклерозу, тогда как волокно снижает уровень холестерина, стимулирует потерю веса, предотвращает диабет типа 2 и регулирует кровяное давление.

Чесночный салат

Этот удивительный салат поможет улучшить ваше сердечно-сосудистое здоровье, и рекомендуется потреблять его как можно чаще.

Ингредиенты:

1-2 огурца
1-2 зубчика чеснока
½ чайной ложки яблочного уксуса

Тщательно вымойте огурцы и нарежьте на мелкие кусочки
Очистите чеснок и раздавите его ножом
Поместите огурцы в большую стеклянную тарелку
Добавьте чеснок и уксус.

Источник

 

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Исцеляющий салат: снижает уровень холестерина и регулирует высокое кровяное давление!