Вот как ускорить удаление токсинов и жиров, стимулируя работу печени, применяя 5 супер трав!

Отличное решение для восстановления работы печени! 

Так же, как мы пьем, едим и вдыхаем здоровые питательные вещества, мы одновременно принимаем токсины. Устранение этих токсинов в значительной степени зависит от легких, почек и других органов, но печень играет в этом процессе главную роль.

Печень является одним из основных органов детоксикации, и она отвечает за различные процессы, такие как детоксикация крови от лекарств, алкоголя и токсинов; Хранение витаминов и минералов; превращение сахара в энергию; разрушение старых эритроцитов; разрушение гемоглобина, инсулина и других гормонов; и производство желчи.

Печень часто может быть перегружена, что мешает ей нормально функционировать. Однако хорошей новостью является то, что существует много специй и трав, которые детоксифицируют печень, особенно горькие травы. Расторопша и корень одуванчика являются самыми популярными травами, поддерживающими печень, но их гораздо больше! Проверьте их эффективность!

1. Щавель воробьиный

Щавель — трава, которая действует как естественный мочегонный препарат, смывая токсины через мочу. Это один из ключевых ингредиентов чая essiac, тип напитка для борьбы с раком. Учитывая тот факт, что он богат питательными веществами и обладает способностью очищать кровь от инфекций, это не является неожиданностью.

2. Кресс водяной

Кресс салат — это универсальная трава, которая в основном используется в салатах. Он богат витамином К, укрепляющим кости витамином, белком и поддерживающим кожу витамином А. Кроме того, он также содержит глюкозинаты, фитохимикаты, которые поддерживают процесс детоксикации организма. Согласно исследованию из Университета Иллинойса, глюкозинаты даже помогают для детоксикации раковых веществ.

3. Лопух

Несмотря на то, что все растение можно использовать, люди в основном используют корень, из которого готовят чай, добавляют в пищу или смешивают с алкоголем для мощной настойки. Он служит естественным мочегонным средством для стимуляции мочеиспускания, а также детоксифицирует печень и очищает кровь.

Использование лопуха позволяет удалять токсины из крови, печени и даже лечить проблемы с кожей, такие как экзема, псориаз и угри. Учитывая тот факт, что он действует как антибактериальные, потогонные и противогрибковые свойства, вышеупомянутые преимущества не являются неожиданностью.

4. Красный клевер

Эта дикая трава очень похожа на лопух, учитывая тот факт, что она обладает теми же свойствами очистки крови и способностью удалять токсины из кожи через потоотделение. Таким образом, красный клевер можно использовать для лечения проблем с кожей. Кроме того, вы можете даже сделать мазь для облегчения воспаления. В дополнение к этому, его можно использовать в качестве чая для активизации печени, а также в качестве естественного отхаркивающего средства, чтобы помочь организму удалить слизь.

5. Чертополох

Эта трава давно используется в аюрведической медицине, и она известна как лекарство. Он обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья, и он работает на нескольких уровнях. Например, из чертополоха можно приготовить  чай, где он действует как отхаркивающее средство. Отхаркивающее средство — это то, что помогает организму избавиться от слизи, особенно в случае простуды и кашля. В больших дозах чертополох служит рвотным средством, вызывая рвоту и поддерживая печень, в то время как в более низких дозах поддерживает пищеварение.

Источник

 

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот как ускорить удаление токсинов и жиров, стимулируя работу печени, применяя 5 супер трав!