9 дней без сахара и Вы увидите, что произойдет!

Недостаточно сократить потребление калорий, важно каких именно. Сокращение потребление сахара значительно улучшает здоровье.

Американские ученые провели исследование о влиянии сахара на организм человека.

Они пришли к выводу, что сокращение потребления сахара на 9 дней – улучшает здоровье, снижает уровень холестерина, нормализует работу печени, а также положительно влияет на весь организм.

В эксперименте участвовали 43 человека в возрасте от 9 до 18 лет с диагнозом ожирение. В течении девяти дней они потребляли пищу с тем же числом калорий, что и раньше, но с уменьшенным числом потребления сахара с 28% до 10% и фруктозы с 12% до 4%. При этом они продолжали есть «вредную пищу» — хот-доги, чипсы, пиццу.

После такого рациона, артериальное давление у участников снизилось на 5 миллиметров, уровень триглицеридов в крови — на 33 пункта, холестерина липопротеинов низкой плотности — на 10 пунктов, глюкозы — на 5 пунктов, инсулина — на треть. Заметно улучшилась работа печени и других органов.

Несмотря на то, что в рационе испытуемых сохранили то же число калорий, которое они потребляли раньше, только снизили употребление сахара, они жаловались, что их перекармливали.

Ученые заявили, что сахарные калории являются самыми вредными, поскольку печень перерабатывает их в жиры, что повышает сопротивление к инсулину, риск возникновения диабета, болезней сердца и печени.

Данное исследование подтверждает, что не все калории одинаково действуют на организм, а употребление сахара — особенно вредно и опасно для здоровья.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

9 дней без сахара и Вы увидите, что произойдет!