Польза чай от для здоровья

Чайот известен под разными названиями в разных культурах. В США его обычно называют майлитон или грушевый сквош, чоко в Австралии, чучу в Бразилии, сайтот на Филиппинах, пипинола на Гавайях и тайота в Доминиканской Республике.

Несмотря на различные названия на нескольких языках, чайот (научное название Sechium edule), как известно, является одним из самых богатых питательными веществами продуктов в мире.

Растение принадлежит к семейству тыквы, и его можно легко узнать по его зеленому цвету. Уникальный внешний вид этой тыквы заключается в том, что на противоположном конце стебля он выглядит как рот старого человека без зубных протезов! При разрезании внутри есть только одно мягкое семя.

В целом, чайот действительно выглядит как зеленая груша с грубой кожей. Взгляды могут быть обманчивыми, потому что это может показаться не привлекательным, но у этой тыквы есть что предложить.

Вот почему вы должны включить чайот в свой рацион:

ПРЕИМУЩЕСТВА ЗДОРОВЬЯ

Противораковые: Чайот богат витамином C, который является эффективным антиоксидантом, который необходим для защиты наших клеток от свободных радикалов, вызывающих рак. Основываясь на исследованиях, он обеспечивает не менее 17% (RDI).

Кровяное давление: сок чайот помогает эффективно снизить артериальное давление.

Сила костей: отличный источник витамина К, и все правильные питательные вещества этой тыквы помогают укрепить структуру костей и зубов.

Здоровье головного мозга: Часто забываете в последнее время? Добавьте чайот в свои соки ежедневно, чтобы улучшить здоровье мозга. Чайот содержит необходимые питательные вещества, которые помогают улучшить память и функцию мозга.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Польза чай от для здоровья