Что вызывает жировую болезнь печени и как узнать, подвержены ли вы риску этого заболевания?

Что такое жировая болезнь печени?

Жировая болезнь печени вызвана избытком жира в печени. Печень является естественным жирным органом, поэтому в печени всегда должно быть некоторое количество жира. Тем не менее, когда жир в печени составляет более 5% до 10% от общего веса печени, это приводит к ожирению печени.

Жировая болезнь печени

Существуют два типа жировых заболеваний печени: безалкогольная жировая болезнь печени и алкогольная болезнь печени. Алкогольная болезнь печени является результатом избыточного потребления алкогольных напитков, в то время как безалкогольная жировая болезнь печени является результатом неалкогольных факторов, таких как высокий уровень холестерина или генетика.

Что вызывает жировую болезнь печени?

Это заболевание вызвано чрезмерным употреблением алкоголя, жирной пищи и ранее существовавших генетических состояний. Болезнь является результатом неспособности печени разрушить жиры. Таким образом, жиры продолжают накапливаться в печени и не могут быть вымыты из организма.

  • Алкогольная жировая болезнь печени вызвана употреблением слишком большого количества алкоголя. Если через печень проходит слишком много алкоголя, то может произойти сбой, жир может накапливаться в печени. Это также может привести к циррозу печени.
  • Безалкогольная жировая болезнь печени более загадочна. Врачи не знают точных причин этого типа жирной печени. Люди, которые не злоупотребляют жирной пищей или избыточными углеводами, могут иметь жирную печень, поэтому ученые подозревают, что в этом виновата генетика.

Кто рискует?

Эта болезнь чаще влияет на людей с избыточным весом или ожирением. Любой человек может получить жировую болезнь печени, но болезнь чаще всего встречается у людей среднего возраста. Безалкогольная жировая болезнь печени чаще всего встречается у людей с уровнем содержания жира в крови, превышающим нормальные количества. Люди, которые имеют высокий уровень триглицеридов или высокий уровень плохого холестерина, также более склонны к этому заболеванию. Высокое кровяное давление, диабет и преддиабет могут также способствовать большему риску заболевания жировой болезни печени. Алкогольная жировая болезнь печени чаще всего встречается у тех, кто злоупотребляет алкогольными напитками. Оба типа жирной печени могут привести к циррозу печени.

Что происходит с печенью при жировой болезни печени?

Когда печень не способна правильно обрабатывать жиры, иногда болезнь не вызывает никаких физических болей или симптомов. Иногда печень может воспаляться и приводить к образованию рубцов или цирроза. Иногда болезнь может привести к печеночной недостаточности, потому что рубцы препятствуют правильной работе печени.

Физические симптомы этого заболевания могут включать боль в верхнем правом подреберье – в районе печени. Многие страдающие жировой болезнью печени также быстро устают. Заболевания также могут привести к серьезной потере веса или потере веса, что является весьма неожиданным.

Признаки и симптомы жирной печени:

  • Необъяснимое увеличение веса.
  • Аллергии.
  • Хроническая усталость.
  • Чрезмерное потоотделение / запах тела.
  • Акне.
  • Неприятный запах изо рта.

Способы избавиться от жировой болезни печени.

Жировая болезнь печени может быть излчима и смягчена с помощью правильной диеты. Эти два рецепта — восхитительные и питательные способы обратить вспять эффект жирной печени.

Продукты, такие как корень одуванчика, бананы, сладкий картофель, корень имбиря, могут помочь облегчить и обратить вспять эффект жировой болезни печени.

Сделайте вкусный коктейль с бананами, имбирем и одуванчиком, чтобы бороться с последствиями этого заболевания. Нарежьте один банан и смешайте с одной чашкой греческого йогурта, измельченного имбирного корня, двумя столовыми ложками арахисового масла и одной чайной ложкой корня одуванчика. Смешайте и подавайте немедленно.

Смешайте и совместите свои любимые ингредиенты и включите в свой рацион один-два раза в день.

Эта болезнь может быть чрезвычайно болезненной — не говоря уже о смертельном исходе. К счастью, жировая болезнь печени не должна приводить к смертельному приговору. При правильном лечении и изменениях образа жизни, жировая болезнь печени чрезвычайно управляема и не приведет к циррозу.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что вызывает жировую болезнь печени и как узнать, подвержены ли вы риску этого заболевания?