Волшебные семена от высокого сахара, холестерина, лишнего веса, для улучшения пищеварения и не только!

Эти семена обладают уникальными целебными свойствами! На них стоит обратить внимание!

Семена Чиа — это маленькие черные семена, они богатый источник витаминов B, особенно витамин B1 (также известный как тиамин) и витамин B3 (также известный как ниацин).

Эти удивительные семена в значительной степени заполнены клетчаткой, омега-3 жирными кислотами и многими важными минералами, такими как магний, кальций, марганец, фосфор, железо и калий.

Семена чиа обладают уникальными целебными свойствами:

— Контроль сахара в крови

Семена чиа обычно используется в десертах, чтобы замедлить переваривание сахаров. Он делает это, создавая барьер между углеводами и пищеварительными ферментами. Следовательно, семена чиа могут быть чрезвычайно полезны для страдающих диабетом.

— Увлажняют организм

Семена чиа могут помочь вам поглотить большое количество воды и сохранить электролиты. По сути, они поглощают в 30 раз больше воды, чем сами весят, что, в свою очередь, помогает удерживать электролиты и балансировать уровни жидкости в организме. Оба этих преимущества имеют решающее значение, когда речь идет о предотвращении обезвоживания, что делает семена чиа чрезвычайно полезными для спортсменов и активных детей.

— Легко усваиваются организмом

Семена чиа легко усваиваются пищеварительным трактом. В отличие от других семян, они не обязательно должны быть измельчены, чтобы пищеварительная система правильно их переваривала.

Другие преимущества семян Чиа

Семена чиа также способствуют потере веса путем борьбы с резистентностью к инсулину, которая связана с увеличением жира на животе. Они также содержат аминокислоту, известную как Триптофан, которая помогает регулировать аппетит и способствует улучшению сна.

Эти фантастические семена также могут помочь вам снизить уровень холестерина ЛПНП (плохой холестерин) и повысить уровень холестерина ЛПВП (хороший холестерин).

Как использовать семена Чиа!

Семена чиа можно использовать в пудинге, выпечке и салатах. Они могут быть частью почти каждого приема пищи. Семена также являются гидрофильными, что означает, что они поглощают жидкость и создают гель.

Мы рекомендуем вам сделать свой собственный гель для чиа , вымачивая 1/3 стакана семян в 2 стакана воды и позволяя ему настаиваться в закрытом стеклянном контейнере 10-1 минут. Этот гель может храниться 3 недели в холодильнике.

Гель чиа может использовать сам по себе или смешивать с пищей.

Источник

 

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Волшебные семена от высокого сахара, холестерина, лишнего веса, для улучшения пищеварения и не только!