Этот овощ может улучшить кровообращение, пищеварение и не только! Вот 7 причин есть его каждый день!

Я и раньше любила баклажаны, а после того, как узнала насколько они полезны, ем их практически каждый день!

Употребление свежих фруктов и овощей часто связано с низким риском различных заболеваний и состояний. Баклажаны — не самый популярный овощ, но они питательны и здоровы для нашего общего здоровья.

По словам диетологов, баклажаны должны употребляться каждый день благодаря их богатому содержанию питательных веществ, которое включает витамины и минералы, а также клетчатку, насунин и хлорогеновую кислоту.

Растение может уменьшить риск сердечных заболеваний, диабета, ожирения и даже преждевременной смерти, благодаря улучшению общего состояние здоровья.

Вот 7 причин, почему вы должны включить баклажаны в свой рацион:

1.Регулярное употребление баклажанов предотвратит образование тромбов благодаря витамину К и биофлавоноиду.

2.Баклажаны могут снизить ваш плохой (ЛПНП) холестерин при правильном приготовлении. Вы никогда не должны жарить их, а лучше всегда есть испеченные баклажаны.

3.Благодаря богатому содержанию клетчатки, баклажаны будут защищать вашу пищеварительную систему и улучшат пищеварение.

4.Регулярное употребление баклажанов улучшит кровообращение и стимулирует мозговую деятельность, благодаря содержащимся в них фитонутриентам, которые в основном присутствуют в кожуре овоща.

5.Употребление баклажанов регулирует уровень сахара в крови и контролирует диабет из-за низкого содержания углеводов и высокорастворимой клетчатки.

6.Этот овощ может регулировать ваше кровяное давление из-за высокого содержания флавоноидов.

7.Баклажаны содержат нужное количество железа, кальция и других минералов, необходимых организму. Кстати, у них очень маленькое количество калорий (35 на стакан).

Они также не содержат жиров и богаты клетчаткой, что делает их идеальной пищей для потери веса.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Этот овощ может улучшить кровообращение, пищеварение и не только! Вот 7 причин есть его каждый день!