Напиток, который разрушает наши кости, зубы, печень, почки и способствует развитию диабета, ожирения…

Эти напитки мы все любим употреблять, особенно летом! Но они наносят серьёзный удар по нашему здоровью!

За последнее десятилетие люди начали пить намного больше газированных напитков, чем когда-либо прежде. Некоторые из них даже признают, что употребляют больше газированных напитков  ежедневно, по сравнению с водой.

Безалкогольные газированные напитки — это многомиллиардный продукт! Вот почему мы решили напомнить вам о вредных эффектах, связанных с ними.

1. Ожирение

Даже один стакан сладкого газированного напитка содержит около 10 чайных ложек сахара, что может привести к увеличению лишнего веса. Диетические газированные напитки еще хуже из-за содержания искусственных подсластителей, которые вызывают гормональные и физиологические дисбалансы, все из которых способствуют увеличению веса.

Говоря об искусственных подсластителях, стоит отметить, что аспартам является заменителем сахара в большинстве диетических газированных напитков. Этот подсластитель связан с бесчисленными проблемами со здоровьем, включая эмоциональные расстройства, диабет, рассеянный склероз, судороги и многое другое.

2. Повреждение печени

Употребление газированных напитков увеличивает риск развития цирроза, как в случае хронических алкоголиков. Учитывая тот факт, что газированные напитки не имеют никакой пищевой ценности, водопроводная вода, которую они содержат, заполнена фтором и тяжелыми металлами, а также тот факт, что газированные напитки содержат кофеин, натрий и вызывают обезвоживание, его поражающие печень эффекты не являются неожиданностью.

3. Разрушение зубов

Газированные напитки также повреждает зубную эмаль, и их кислотность оказывает более вредное воздействие на зубы по сравнению с сахаром в конфетах. Они стимулирует накопление зубного налета на зубах, что может также привести к заболеванию десен и зубов.

4. Почечные камни и хроническая болезнь почек

Каждый газированный напиток полон фосфорной кислоты. Эта кислота вызывает изменения в моче, которые впоследствии вызывают образование камней в почках. Если вы пьете хотя бы 350-400 мл этих напитков в неделю, вы повышаете риск развития камней в почках на 15 процентов.

5. Диабет

Каждая пища, связанная с увеличением веса, увеличивает риск развития диабета. Газированные напитки снижают способность организма правильно обрабатывать сахар. Многие ученые утверждают, что употребление газированных напитков является причиной, по которой число людей с диабетом типа 2 утроилось с 1980 года на сегодняшний момент.

Как уже упоминалось в самом начале, всего 1 стакан газированного напитка содержит до 10 чайных ложек сахара, что резко увеличивает уровень сахара. Это вызывает резистентность к инсулину и в конечном итоге приводит к развитию диабета.

Чтобы избежать этих побочных эффектов, выберите лучшие и безопасные альтернативы: свежевыжатые овощные и фруктовые соки, смузи, зеленый чай и другие.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Напиток, который разрушает наши кости, зубы, печень, почки и способствует развитию диабета, ожирения…