Важно знать! 6 признаков рака яичников, на которые часто не обращают внимание! (видео)

К сожалению, большинство женщин не знают об опасностях и симптомах рака яичников, и многие узнают, что у них есть проблемы слишком поздно.

Существует также общий недостаток знаний о раке яичников и о его симптомах. Поэтому мы предлагаем вам эту информацию. 

Рак яичников начинается в яичниках и может быстро распространиться на остальную часть репродуктивной системы, если его не обнаружили быстро. Эпителиальные опухоли яичников  являются наиболее распространенным типом опухоли.

Однако, симптомы рака яичников пропускаются или относятся к другим проблемам со здоровьем менее серьёзным и о них легко забывают как и пациенты, так и врачи.

Вот 6 общих признаков рака яичников, на которые часто не обращают внимание:

1. Набухший живот

Набухание происходит, когда жидкость, которую называются асцит, заполняет брюшную полость. Это симптом происходит после того, как болезнь прогрессирует, но также может быть отнесена к другим проблемам со здоровьем. Таким образом, очень важно следить за своим здоровьем и симптомами и сравнить их с какими-либо из других признаков ниже.

2. Постоянные боли в области живота или таза

Хроническая боль в области живота или таза является явным признаком того, что что-то не так. Это является симптомом рака яичников и кист яичников. К любой боли, которая не проходит через несколько дней следует отнестись очень серьезно.

3. Ощущение сытости наступает намного раньше, чем обычно

Интересно, что женщины, страдающие от рака яичников, часто чувствуют себя сытыми быстрее и с трудом едят больше, чем обычно. Это происходит потому, что рак разрушает гормоны, которые контролируют обмен веществ.

4. Проблемы с мочеиспусканием

Учащенное мочеиспускание является признаком рака яичников. Жидкость, которая накапливается и вызывает отек и давление на мочевой пузырь. Вот почему женщины с раком яичников посещают туалет чаще. К сожалению, этот симптом часто связывают с проблемами мочевого пузыря.

5. Изменение движения кишечника

Любые изменения в дефекации, или запор или понос, может быть признаком рака яичников. Это указывает на тот факт, что рак распространился на толстую кишку или давление накопленной жидкости может влиять на эту область.

6. Ненормальное кровотечение

При любом ненормальном кровотечении следует обратиться к врачу. Это не нормально, и к тому же это симптом, который связан с серьезными проблемами со здоровьем репродуктивной системы.

Конечно, один или два из перечисленных выше симптомов может быть связано с другим заболеванием, менее серьезным проблемам со здоровьем.

Вот почему рак яичников часто не диагностируется в течение нескольких месяцев.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Важно знать! 6 признаков рака яичников, на которые часто не обращают внимание! (видео)