Причины и средства, которые помогут избавиться от утреннего отека рук и ног

Первым шагом является определение основной причины отека конечностей. Существует множество различных причин.

Дегидратация
Первой причиной опухших конечностей является обезвоживание. Учитывая, что большинство людей в течение дня не пьют достаточное количество воды, многие люди хронически обезвоживаются. Это заставляет организм перейти в режим «выживания», где он сохраняет воду. Это может вызвать опухшие суставы. Попробуйте выпить больше воды в течение дня.

Позиция во время сна
Если вы спите в странном положении, это может вызвать отек ваших рук и ног. Это часто сопровождается апноэ во сне или бессонницей, что затрудняет получение полноценного ночного отдыха. Обратитесь к врачу для решения проблем со сном, и вы можете обнаружить, что опухоль уходит сама по себе.

Артрит
Если вы страдаете артритом, то отек — это вполне нормальное состояние. Существуют доступные лекарства, которые могут решить проблему и помочь облегчить симптомы.

Почки
У тех, у кого есть инфекции почек, может возникать отек в суставах, руках и ногах, поскольку роль почек заключается в том, чтобы избавить организм от токсинов. Когда у вас есть инфекция почек, ваши органы работают не так эффективно. Устранение инфекции может помочь.

Высокий уровень потребления натрия
Соль может вызвать удержание воды, вызывая отек в руках и ногах. Попытайтесь уменьшить ежедневное потребление натрия и посмотреть, пропадает ли опухоль.

Беременность
На всех стадиях беременности женщины могут страдать от отека.

Следуйте инструкциям своего акушера в отношении диеты и будьте осторожны с лекарствами, которые вы принимаете во время беременности.

Травма
Отек в руках и ногах может возникнуть в результате травм. Те, кто проводит большую часть дня за работой за компьютером, могут страдать от отека в руках.

Болезнь
Существуют различные заболевания, которые могут вызвать отек конечностей, а также множество других симптомов. Их количество слишком велико для перечисления в этой статье; Однако, если вы испытываете странные симптомы, которые, как представляется, не имеют очевидной причины, обратитесь к врачу.

Лечение опухолей
Существует множество способов лечения опухших конечностей, но многие методы включают лекарства. Те, кто хочет использовать более естественный подход, могут попробовать другие средства, такие как:

Горячие и холодные компрессы
В зависимости от причины отека можно использовать горячий или холодный компресс для снижения воспаления. Аллергические реакции могут быть обработаны пакетом со льдом, в то время как травма должна быть обработана теплым компрессом после начального периода.

Массаж
Нежный массаж отекшей области поможет избавиться от опухоли. Однако вы должны быть осторожны, чтобы не причинить вред. Движения должны быть нежными, а не с применением жесткого давления.

Горчичное масло
Горчичное масло можно использовать в качестве своего рода массажного масла для пострадавших районов. Нанесите масло и слегка массируйте в течение пяти минут, чтобы уменьшить опухоль.

Существует ряд естественных средств, которые можно использовать для решения проблем отека. Многие из них могут оказаться более эффективными, чем лекарства, особенно на ранних стадиях.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Причины и средства, которые помогут избавиться от утреннего отека рук и ног