Шок! Диетологи назвали 5 продуктов от которых мы становимся старше!

Всем известно, что то чем мы питаемся влияет на наш внешний вид и самочувствие. В наше время много продуктов заменяют различными консервантами, которые вредят нашему здоровью.

Исключите эти 5 самых вредных продуктов и это поможет вам похудеть, но и улучшить состояние здоровья и выглядеть моложе.

Продукты ускоряющие старение

1 Трансжиры

Больше всего трансжиров содержится в картофеле фри, попкорне, пирожных, чипсах, крекерах, печенье, маргарине и тортах. Чрезмерное употребление трансжиров приводит к ожирению и болезням сердца.
Американский доцент медицины, утверждает, что трансжиры приводят к воспалительным процессам в организме. Как он считает: старение — хроническое воспалительное состояние, поэтому люди, которые питаются продуктами с трансжирами, выглядят намного старше своих сверстников.

2 Глюкозно-фруктозный сироп

Этот сироп — дешевый заменитель сахара, содержится в магазинных сладостях, газированных напитках и консервах. Он улучшает вкус пищи и продлевает срок ее годности. Чрезмерное потребление этого сиропа может привести к печеночной и сердечной недостаточности, а также вызвать кариес.
Директор Кливлендского центра функциональной медицины Доктор Марк Хейман,  утверждает, что продукты с этим сиропом могут привести к «ускоренному старению».

3 Очищенная соль

Соль – задерживает воду в организме и является одной из причин гипертонии и ускоренного старения. Замените соль зеленью и приправами, мясо поливай соком лимона или добавляй к нему моченую бруснику.

4 Переработанное мясо 

Колбаса, ветчина, бекон и другие – содержат консерванты, которые вызывают проблемы с кожей и воспалительные процессы в организме, он перестает вырабатывать — жизненно необходимый белок.
От недостатка коллагена кожа стареет, бледнеет, приобретает нездоровый вид, теряет упругость.

5 Алкоголь

Печень перерабатывая алкоголь не всегда справляется, т.к. ей нужно восстановление и что не переработалось, проявляется со временем на коже в виде акне, розацеа, дерматитов и морщин.

Будьте здоровы!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шок! Диетологи назвали 5 продуктов от которых мы становимся старше!