Быстро снизить риск рака, болезни Альцгеймера и не только, помогут 8 рецептов с куркумой!

Куркума давно используется как в традиционной китайской, так и в аюрведической медицине для лечения многих различных проблем со здоровьем, и ученые считают, что ее активный ингредиент, называемый куркумином, является одной из причин, почему эта мощная специя настолько эффективна.

Много исследований, свидетельствуют о том, что он способен снизить риск развития рака, болезни Альцгеймера, повреждения печени и цереброваскулярной дисфункции.

Куркума намного сильнее лекарственных препаратов!

8 способов добавить куркуму в ваш рацион питания!

1. Добавить в супы

Добавление нескольких щепоток куркумы в ваши супы придаст приятный цвет, не меняя его вкуса и может помочь вам преодолеть простуду и вирусы.

2. Приготовьте чай из куркумы

Доведите чашку воды до кипения, а затем добавьте ¼ чайной ложки свежей тертой куркумы или молотой куркумы. Варить на медленном огне около 5-7 минут и процедить. Вы можете добавить немного лимона или меда для получения аромата.

3. Добавьте в блюда из овощей

Сочетание куркумы с овощами, такими как цветная капуста, брюссельская капуста, цукини, баклажан или картофель, с оливковым маслом и щепоткой черного перца поможет вашему организму стать крепче и поможет предотвратить многие заболевания.

4. Порошок карри

Лучший способ употребления куркумы — это блюда с жиром, карриным порошком и небольшим количеством черного перца, поскольку было показано, что они увеличивают биодоступность куркумы.

Чтобы приготовить порошок карри, вам понадобится; 8 частей молотой кориандра, 4 части измельченного тмина и 1 часть куркумы и кайенны. Если вам не нравится её острый вкус, можете уменьшать объём кайенны и вместо этого используйте паприку. Храните смесь в стеклянной таре на срок до 6 месяцев.

5. Домашняя горчица

Чтобы сделать свою домашнюю горчицу, смешайте горчичный порошок (½ стакана) с 2 столовыми ложками белого винного или яблочного уксуса, 1 столовую ложку воды, 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку куркумы. Хранить в стеклянной банке в холодильнике.

6. Напиток «Золотое молоко»

Золотое молоко в основном представляет собой куркуминную пасту в сочетании с теплым молоком и маслом или топленым маслом.

Чтобы приготовить пасту, доведите до кипения ½ стакана фильтрованной воды и добавьте в ¼ стакана молотой куркумы. Постоянно перемешайте, чтобы создать густую пасту, а затем добавьте щепотку черного перца.

Для приготовления золотого молока смешайте 1 чайную ложку пасты куркумы с 1 стаканом горячего молока (можно использовать и кокосовое молоко и миндальное и кунжутное и овсяное молоко) и дайте настояться в течение пяти минут. Вы можете добавить также корицу, мед, имбирь, кленовый сироп по вкусу.

7. Куркума добавит красивы цвет  вашим блюдам

Даже при том, что она не добавляет много вкуса, куркума придаёт аппетитный цвет блюдам. Добавляйте её в картофельное пюре, яйца, лебеду или простой рис басмати для добавления цвета.

8. Приготовьте смесь от простуды и вирусов

Учитывая тот факт, что куркума повышает иммунитет и борется с вирусами, её можно использовать для создания естественных средств.

Чтобы приготовить Золотой Мед, смешайте столовую ложку порошкообразной куркумы с 7 столовыми ложками натурального меда. Просто растворите ½ чайной ложки этой смеси во рту.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Быстро снизить риск рака, болезни Альцгеймера и не только, помогут 8 рецептов с куркумой!