Чай из этого корня поможет при диабете, камнях в желчном пузыре и даже снизит уровень холестерина!

Этот сорняк поможет справиться с проблемами с кишечником, желчным и даже мочевым пузырем!

В последнее время чай из корня одуванчика является одним из наиболее часто упоминаемых препаратов для лечения рака и печени, и научно доказано, что он стимулирует аппетит и работу желчного.

Одуванчик считается сорняком, который растет на каждом лугу, лужайке и саду. Его легко узнать и доступен для всех. Все части одуванчика могут употребляться, однако корень наиболее востребован.

В основном одуванчики собирают весной, но есть мнение, что корень является самым полезным и исцеляющим в конце лета и осени, потому что тогда содержит самые горькие вещества.

Чай из одуванчика может помочь в лечении расстройств пищеварения и ревматизма. Отмечено, что он благотворно влияет на диабет, метаболизм и снижает уровень холестерина.

Он ещё имеет небольшое слабительное и мочегонное свойство, стимулирует работу кишечника и выделение мочи. Его также можно применять в случае воспаления желчного пузыря и желчных камней.

Для приготовления этого исцеляющего чая с одуванчиком вам необходимо:

  • 1 столовая ложка сухого корня одуванчика.
  • 200 мл воды.

Способ приготовления:

Налейте 200 мл холодной воды на одну столовую ложку сухого корня одуванчика. Затем нагревайте до кипения.

Удалите из огня и оставьте настаиваться еще полчаса, затем процедите. Необходимо выпивать по такой порции чая три раза в день, перед каждым приемом пищи. Этот чай нельзя подслащивать!

Корень одуванчика используется в основном для стимулирования аппетита и лечения желчного пузыря.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чай из этого корня поможет при диабете, камнях в желчном пузыре и даже снизит уровень холестерина!