Эти 6 симптомов свидетельствуют о проблемах с поджелудочной железой!

Это полезно знать каждому, 6 основных симптомов проблем с поджелудочной железой!

Поджелудочная железа является одним из самых важных органов в нашем организме. Если вы знаете признаки того, что ваша поджелудочная железа не выполняет свою работу должным образом, то это поможет предотвратить многие потенциальные риски для здоровья.

Состояние, известное как панкреатит, может значительно влиять на работу вашей пищеварительной системы, и это в основном связано с плохим питанием.

Основная обязанность поджелудочной железы — вырабатывать ферменты, такие как глюкагон и инсулин. Эти ферменты облегчают переваривание и попадают в тонкую кишку.

Когда они попадают в тонкую кишку, они стимулируют пищеварительные функции, но если орган страдает некоторыми изменениями, последствия могут быть довольно серьезными.

Если такие изменения произошли, то эти ферменты могут отменить свою функцию и начать негативно влиять на поджелудочную железу.

Вот как вы можете узнать, работает ли поджелудочная железа должным образом:

1.Боль.

  1. Если вы испытываете боль в верхней части живота или с левой стороны живота, ниже ребер, то это жгучее ощущение, вы можете испытывать от панкреатита.
  2. Боль может усиливаться сразу после того, как вы съели или выпили что-то, особенно жирную пищу.
  3. Боль также может начаться через день после еды и может длиться несколько дней.
  4. Вы чувствуете более сильную боль, когда лежите на спине, потому что желудок нажимает поджелудочную железу и вызывает дискомфорт.
  5. Боль может пульсировать из-за спины или левого плеча.

2.Лихорадка.

Когда поджелудочная железа подвергается нападению со стороны своих ферментов, она воспаляется, и вполне нормально чувствовать лихорадочное состояние.

Обязательно проверьте свою температуру, когда вы чувствуете боль в этих областях, и если она слегка поднята, немедленно обратитесь к врачу.

3.Тошнота.

Тошнота может вызвать рвоту, но не всегда. Когда ваша пищеварительная система страдает некоторыми изменениями, то это отрицательно сказывается на вашем пищеварении, и вызывает воспаление поджелудочной железы.

4.Головная боль.

Среди других симптомов вы можете чувствовать себя усталыми, возбужденными и не сфокусированными, что может привести к резким головным болям. Это происходит потому, что ваша иммунная система борется с воспалением.

5.Потеря веса.

Если вы страдаете от проблем с поджелудочной железой, вы можете начать замечать потерю веса, даже если вы ничего не изменили в своем рационе.

Это может произойти из-за того, что ваш организм неправильно переваривает пищу, потому что ферменты начали разрушать поджелудочную железу.

6.Тахикардия.

Вы испытываете трудности с дыханием, вы чаще устаете, а ваш сердечный ритм ускоряется. Возможно, что иммунная система находится под атакой и не имеет необходимой энергии, и поэтому сердце начинает ускорять дыхание.

Будьте внимательны к себе и знайте, что около 80% всех состояний, связанных с заболеваниями поджелудочной железы, и с камнями в желчном пузыре непосредственно связаны с нездоровым образом жизни.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эти 6 симптомов свидетельствуют о проблемах с поджелудочной железой!