Молочные продукты НЕ являются лучшими источниками кальция! Эти продукты, богатые кальцием, намного легче усваиваются!

Большинство людей считают, что оставаясь без молочных продуктов, они не получат достаточного количества кальция. Однако, несмотря на то, что молочные продукты являются одними из самых богатых источников кальция, вам не нужны молочные продукты, чтобы получить достаточное количество кальция для своего организма.

Существуют различные немолочные источники кальция, такие как сардины, миндаль и темная листовая зелень (кресс-салат, шпинат, кале и руккола).

Одним из самых богатых и самых полезных источников кальция среди них является тахини.

Пищевые преимущества Тахини

Тахини производится из семян кунжута и содержит самую высокую концентрацию кальция. На самом деле, тахини дает вам больше кальция, чем стакан молока!

Только 35 грамм этого продукта дают вам 35 процентов вашего необходимого кальция. Это также отличный источник витаминов группы В и витамина Е, а также основных минералов, таких как железо, лецитин, фосфор, калий и магний.

Наилучшая новость о тахини заключается в том, что благодаря своему высокощелочному содержанию ее пищевые вещества легко усваиваются организмом.

Тахини предлагает широкий спектр преимуществ для здоровья, таких как снижение высокого кровяного давления, улучшение сна, предотвращение спазма дыхательных путей при астме, снижение симптомов ПМС, снижение уровня холестерина, предотвращение приступов мигрени у тех, кто страдает от них, предотвращение остеопороза и многие другие.

Тахини — довольно универсальный ингредиент, и его можно использовать различными способами.

Большинство продаваемых в магазинах тахини готовится из семян кунжута. Но они могут содержать химические пищевые добавки. Приготовить тахини дома очень просто и вы получите более качественный продукт питания, который принесёт огромню пользу вашему здоровью.

Ингредиенты:

300-400 грамм семян кунжута
3-4 столовые ложки нейтрального масла, такого как кунжутное масло или оливковое масло
щепотка розовой гималайской соли или морской соли

Приготовление:

Семена кунжута промыть и высушить на воздухе или в духовке при низкой температуре (50-70 градусов) в течении 3-5 минут или же на сковородке на медленном огне. Кунжут не жарить до желтого или коричневого цвета, так как он будет терять много целебных свойств.

Позвольте семенам остыть и поместите их в блендер или кухонный комбайн. Измельчите семена до однородного состояния.
Добавьте 3-4 столовые ложки масла (оливковое или кунжутное масло) и снова тщательно перемешайте.

Добавить соль, если необходимо.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Молочные продукты НЕ являются лучшими источниками кальция! Эти продукты, богатые кальцием, намного легче усваиваются!