Синдром дырявого кишечника: насколько он опасен, его симптомы и причины возникновения (видео)м

Многие люди даже и не догадываются о том, что имеют синдром дырявого кишечника.

Синдром дырявого кишечника вредит не только пищеварительной системе, он может привести ко многим другим проблемам со здоровьем.

Подумайте о стенке пищеварительного тракта, она полна маленьких отверстий, через которые питательные вещества поступают в кровь.

Ваша кишечная стенка действует как барьер, который не пропускает самые большие вещества, которые могут нанести вред организму.

Когда эта «сеть» повреждена, то она позволяет прохождение веществ, которые обычно не могут пройти: клейковина белков, бактерии и вредные вещества не переваренной пищи.

Опасные отходы могут также проходить через стенку кишечника в кровь, вызывая иммунную реакцию.

Симптомы дырявого кишечника:
усталость
боль в суставах
головные боли
проблемы с кожей
проблемы с пищеварением
пищевые аллергии
увеличение веса
проблемы со щитовидной железой

Может привести к более серьезным проблемам, таким как:
воспалительные заболевания
экзема
депрессия
хроническая усталость
боли в мышцах

Синдром дырявого кишечника связан с психологическими расстройствами, такими как биполярное расстройство, тревога и депрессия.

Исследования показывают, что пищевые аллергии, усталость, боли в суставах, заболевание щитовидной железы, аутоиммунные заболевания и медленный метаболизм могут быть симптомами дырявого кишечника.

Еще одна проблема симптома дырявого кишечника является то, что кишечник не может захватить самые важные элементы, минералы, питательные вещества, железо, цинк и витамин В12.

Есть несколько основных причин:

1. Плохое питание

Продукты, которые содержат много лектина, являются риском развития синдрома дырявого кишечника. Некоторые из продуктов, которые содержат лектин и могут вызвать раздражение кишечника являются пшеница, рис и соевые бобы. Если вы пытаетесь лечить синдром дырявой кишки, рекомендуется отказаться от всех зерен, особенно тех, которые содержат глютен.

Молоко содержит казеин A1 белка и может повредить кишечник. Кроме того, что процесс пастеризации будет убивать важные ферменты, это делает сахара, такие как лактоза, трудно перевариваемыми.

Сахар также вреден, потому что он способствует увеличению дрожжей, кандиды и плохих бактерий, которые повреждают кишечник.

2. Стресс

Стресс ослабляет иммунную систему, подрывая силы организма и он утрачивает способность бороться с бактериями и вирусами.
Это приводит к вздутию живота и жидкому стулу. Необходимо уменьшить стресс и искать способы иметь хороший отдых и позитивное настроение.

3. Токсины

Основными токсинами, вызывающими синдром дырявой кишки, являются антибиотики, пестициды, аспирин и противовоспалительные препараты.

4. Дисбактериоз

Основной причиной являются неравные уровни хороших и плохих бактерий в кишечнике.

Если у вас есть синдром дырявой кишки, вот шесть продуктов, которые помогают облегчить симптомы:

1. Костные бульоны
2. Живые молочные культуры
3. Овощи
4. Семена

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Синдром дырявого кишечника: насколько он опасен, его симптомы и причины возникновения (видео)м