Здоровье Эти симптомы предупреждают: среда в организме слишком кислая! Вот 9 способов быстро её нормализовать!

Кислая среда в организме разрушает наше здоровье! Вот как не допустить этого!

Хорошо известно, что кислотная среда в организме является нездоровой, поскольку она создает идеальную среду для развития бактерий, дрожжей и болезней.

В случае чрезмерно кислой среды организм принимает витамины из органов, чтобы нейтрализовать кислоту и избавиться от нее. Следовательно, минеральные запасы тела, включая калий, магний, натрий и кальций, могут стать слишком низкими и нанести серьезный ущерб.

К сожалению, большинство людей регулярно потребляют кислотообразующие продукты, такие как сахар, зерно, мясо и молочные продукты. Учитывая тот факт, что организм все время выделяет кислотные отходы из метаболизма, отходы должны быть нейтрализованы или удалены.

Поэтому обеспечение организма щелочными продуктами — это самое главное, что мы можем сделать, чтобы нейтрализовать генерацию кислоты.

Ниже приведен список проблем со здоровьем, вызванных плохим рН-балансом, состояние, известное как ацидоз:

1. Аллергии, прыщи
2. Боли в мышцах и накопление молочной кислоты
3. Головные боли, спутанность сознания, сонливость
4. Остеопороз, слабые хрупкие кости, переломы бедра, костные шпоры
5. Тошнота, рвота, диарея
6. Преждевременное старение
7.  Кожные заболевания
8. Инфекции мочевого пузыря и почек
9. Увеличение веса, ожирение и диабет
10. Сердечные проблемы, аритмии, увеличение частоты сердечных сокращений
11. Сердечно-сосудистые повреждения, включая сужение кровеносных сосудов и снижение содержания кислорода
12. Низкая энергия и хроническая усталость
13. Дрожжевой грибковый рост
14. Респираторные проблемы, одышка, кашель
15. Ишиас, люмбаго
16. Иммунный дефицит
17. Воспаленные чувствительные десны

Организм обладает способностью самостоятельно корректировать свой рН. А именно, рН для всех тканей и жидкостей в организме является щелочным, за исключением желудка.

Все системы имеют широкий диапазон рН, за исключением крови, и они могут сдвигаться для поддержания рН крови. Например, если система становится чрезмерно кислой, кровь принимает щелочные элементы из пищеварительной системы тонкого кишечника, создавая менее оптимальную среду для пищеварения.

Другими словами, несмотря на то, что организм может регулировать свой рН, он влияет на другую систему в организме, создавая идеальную почву для развития дополнительных проблем.

Здоровое значение рН колеблется между 6,75 и 7,25, тогда как оптимальное значение рН составляет 7,36. Очень важно провести рН-тестирование, чтобы получить числовое представление уровня подкисления в вашем теле.

Вы не можете сказать, какая еда является кислой или щелочной просто на вкус.

Хотя большинство людей считают лимоны кислотными, они на самом деле являются щелочными продуктами питания. А именно, кислоты окисляются в двуокись углерода и воду во время пищеварения, а это означает, что они не создают кислотную среду в организме.

Основные подщелачивающие минералы включают железо, магний, калий, натрий и кальций. Таким образом, продукты с высоким содержанием этих минералов являются щелочными продуктами питания.

Большинство продуктов содержат как кислотные, так и щелочные минералы, а пища считается кислой или щелочной на основе преобладающих минералов.

Потребление пищи играет важную роль в поддержании кислотно-щелочного баланса, поскольку организм имеет ограничения на то, насколько он может компенсировать кислотный дисбаланс. На самом деле усилия организма по восстановлению равновесия во внутренней среде являются причиной многих заболеваний.

В целом, если питание является богатым ​​кислотообразующими продуктами, такими как сахар, мясо, зерно и молочные продукты, организм становится более кислотным. С другой стороны, если питание богато щелочными продуктами, таких как овощи, зелень и фрукты, организм становится слишком щелочным. Поэтому баланс является ключевым.

1. Регулярно проверяйте pH
2. Удалите кислотные продукты
3. Удалите обработанные продукты
4. Удалите сахара и кофе. Замените их травяным чаем, травяным кофе и зелеными напитками
5. Замените молочные коктейли миндальным или кокосовым молоком
6. Замените традиционный обед большим зеленым салатом
7. Используйте листья салата и зелень
8. Добавьте в свой рацион зеленые соки
9. Пейте много воды

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Здоровье Эти симптомы предупреждают: среда в организме слишком кислая! Вот 9 способов быстро её нормализовать!