Мы все должны знать эти 10 вещей о нашей группе крови! Смотри…

Узнай, что может рассказать о нас группа крови!

Все люди имеют свою определённую группу крови, A, B, AB или O.

Эксперты утверждают, что каждая группа крови имеет свои свойства, которые влияют на здоровье человека и предопределяет расположенность к определённым заболеваниям.

Это обзор наиболее важных характеристик типов крови:

Группа крови и потомство

Около 85% людей являются резус-положительными. Тем не менее, если женщина имеет резус-фактор отрицательный, а её мужчина имеет резус-положительным, то существует повышенный риск того, что их ребенок будет иметь некоторые проблемы со здоровьем.

Группа крови и болезни

В зависимости от наследственной предрасположенности и группы крови, организм может быть менее или более восприимчивы к определённым заболеваниям, так что вы должны выяснить свои собственные риски и попытаться уменьшить их.

Тип крови и питание

Вы должны знать свою группу крови, чтобы употреблять продукты, которые полезны для вашего здоровья, и какие из них следует избегать.

Люди имеющие группу крови А, должны сосредоточиться на еде большего количества овощей.
Для людей с группой крови O рекомендуется потреблять больше белков в виде рыбы и мяса, а с AB крови должны сосредоточиться на постном мясе и морепродуктах. Наконец, те из них, которые имеют группу B должны потреблять больше красного мяса.

Группа крови и стресс

Люди с группой крови O нужно больше времени, чтобы расслабиться после стрессовой ситуации, чем другим.

Группа крови и вес

Группа крови также влияет на способность организма накапливать лишние килограммы. Люди с группой крови 0 более восприимчивы к нему, и с кровью группы А в основном не имеют таких проблем вообще.

Группа крови и чрезвычайные ситуации

В случае, если вы когда-нибудь понадобится переливание крови, вы должны иметь в виду, что люди с O — являются универсальными донорами и люди с типом крови AB являются универсальными получателями, так что вы должны знать это, чтобы сохранить драгоценное время в экстренных случаях.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мы все должны знать эти 10 вещей о нашей группе крови! Смотри…