8 ранних симптомов, указывающих на то, что у вас начинается инсульт, и что еще один скоро последует

Инсульт не только распространен у пожилых людей. Статистика показывает, что люди любой возрастной группы являются потенциальными жертвами.

Профилактика всегда является лучшим лекарством, и мы дадим вам руку в этом. Признание ранних симптомов инсульта может спасти вашу жизнь.

Вот 8 ранних признаков инсульта, которые вы не должны игнорировать:

1.Боль в одной стороне лица

Инсульт не вызывают боли, но некоторые больные испытывают сильную боль в ногах в верхних конечностях или на одной стороне лица.

2. Проблемы с дыханием / Тремор

Если вы не можете перевести дыхание, пришло время позвонить вашему доктору. Недостаточный поток кислорода вызывает сердечную аритмию, и вы не можете дышать.

3. Размытое зрение / потеря зрения

Исследователи подтверждают, что 44% всех пациентов, перенесших инсульт, потеряли видение в одном или обоих глазах перед инсультом.

4. Потеря равновесия / Проблемы с ходьбой

Пациенты с инсультом часто испытывают паралич и коллапс. Открой руки и держи руки вверх. Удерживайте в этом положении в течение 10 секунд. Если ваши руки падают, ваши мышцы слишком слабы, чтобы справиться с давлением. Пришло время позвонить 911.

5. Лицевой паралич

Если одна сторона вашего лица парализована, это сильный признак того, что вы можете испытать инсульт. Паралич лица является одним из наиболее распространенных признаков инсульта

6. Внезапная головная боль / Головокружение

Головокружение распространено среди женщин в возрасте до 45 лет. Ищите медицинскую помощь и расскажите своему врачу, как вы себя чувствуете.

7. Беспокойство и понимание речи

Некоторые страдальцы игнорируют крошечные знаки, но другие не могут говорить и чувствуют себя в бреду.

8. Усталость

Женщины-страдальцы чувствуют себя запутанными, дезориентированными и истощенными, прежде чем испытывают инсульт.

9. Головная боль / Мигрень

Согласно исследованиям, головные боли часто встречаются у лиц, перенесших инсульты, особенно женщин. Одно конкретное исследование показало, что 588 всех участников, перенесших инсульт, на самом деле являются людьми, страдающими от мигрени.

Защитите свое здоровье и заботитесь о себе. Ешьте и хорошо спите, поддерживайте здоровый вес и держитесь подальше от алкоголя и сигарет.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 ранних симптомов, указывающих на то, что у вас начинается инсульт, и что еще один скоро последует