Оздоравливаем сердце, сосуды: полезные рецепты из лимона

1. Чеснок (100 грамм) очистить и перемолоть. Заливаем соком из 6 лимонов. Хорошо перемешиваем и перекладываем в банку, накрываем марлей.
Храним смесь в прохладном месте.
Принимаем по 1 ч. ложке, запивая теплой водой (желательно талой).

2. Пропускаем через мясорубку 8 лимонов, 400 г чеснока, 4 кг сельдерея (листья и корни), 400 г хрена. Перекладываем все в банку, закрываем марлей и выдерживаем 12 ч в тепле (30°С), затем убираем в холодильник.
Через 3 дня отжимаем сок и пьем по 1 ч. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды.

3. Пропустить через мясорубку 2 лимона, заливаем медом и настаиваем 6 дней. Съедаем смесь полностью в течение дня равномерными порциями, больше ничего не есть. Готовим через 2 дня еще такой же настой и устраиваем такое же частичное голодание.
Артериальное давление понижается после 3-4 курсов.

4. Разрезаем 2 лимона и 2 апельсина на части, удаляем косточки и пропускаем через мясорубку. Добавить в массу 2 ст. ложки меда и даем настояться 1 сутки в стеклянной посуде в комнатных условиях, а затем убираем в холодильник.
Принимаем по 2-3 ч. ложки в день с чаем или перед едой.

5. Перемалываем в мясорубке 500 г лимонов с кожурой (без косточек), 500 г клюквы, 500 г очищенных от семян плодов шиповника, добавить 500 г меда, все перемешиваем и настаиваем сутки в хорошо закрытой посуде.
Принимаем по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды. Убираем в холодильник.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оздоравливаем сердце, сосуды: полезные рецепты из лимона