Предупреждение: прекратите использовать куркуму, если Вы относитесь к этим 6 типам людей! Подробнее в видео.

Предупреждение: прекратите использование куркумы, если Вы относитесь к этим 6 типам людей.

Мы часто предполагаем, что если что-то является природным, то оно не вызывает никаких побочных эффектов. Куркума наиболее популярная приправа, так как она имеет многочисленные преимущества для здоровья, а также имеет неповторимый аромат и может использоваться как натуральный краситель.

Однако куркума может вызвать многочисленные побочные эффекты, включая головокружение, тошноту, диарею, боль в животе. Таким образом, существуют определенные группы людей, которые должны избегать употребления куркумы. Итак, рассмотрим эти типы:

1.  Вам не желательно употреблять куркуму, если вы принимаете антацидные препараты. Такая комбинация может привести к повышению кислотности.  Куркума характерна легкой едкостью и из-за этого ее долгое употребление может привести к расстройствам желудка.

2. Ещё одно свойство куркумы — разжижает кровь, а также может замедлить свертывание крови. Поэтому, прежде чем вы начнете принимать куркуму  или использовать ее как приправу, вы должны проконсультироваться с врачом. Препараты для разжижения крови не следует принимать вместе с куркумой. А ещё, если вы принимаете травяные добавки, которые замедляют свертываемость крови, то вам тоже необходимо отказаться от куркумы, иначе вы неумышленно можете удвоить эффект.

3. Кроме того, благодаря этому свойству куркумы, Вы не должны потреблять ее как минимум за пару недель до операций.

4. Если у вас проблемы желчного пузыря, то куркума может ухудшить эти проблемы, поэтому ее следует избегать в случае, если у вас непроходимость желчных путей или камни в желчном пузыре.

5. Кроме того, куркума может взаимодействовать с такими препаратами, как противовоспалительные или нестероидные противовоспалительные. Поэтому, нужно осторожно сочетать ее с препаратами из трав.

6. Куркума безопасна, чтобы принимать ее во время беременности и грудного вскармливания, только если принимать в умеренных количествах и как приправу. Но она опасна, если принимать вовнутрь в лечебных целях, в больших количествах беременным женщинам, так как это может угрожать беременности, ведь  куркума может стимулировать матку. Кроме того, нет никакой информации об уровне безопасности куркумы, в лечебных целях, при грудном вскармливании, поэтому желательно не использовать ее для того, чтобы предотвратить любые возможные побочные эффекты.

6. Несмотря на то, что куркумин в куркуме успешно очищает желчный пузырь, снижает риск формирования желчнокаменной болезни и рака желчного пузыря, все-равно больным с обструкцией желчевыводящих путей, рекомендуется избежать употребление этой специи.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Предупреждение: прекратите использовать куркуму, если Вы относитесь к этим 6 типам людей! Подробнее в видео.