Как и многие другие растения, используемые в промышленных целях, белая шелковица не известна своими целебными свойствами. Дерево в основном используется для древесины, а фрукты для кормления шелкопрядов. Тем не менее, ягоды чрезвычайно полезны для лечения многочисленных серьезных заболеваний, таких как сердечные заболевания, диабет и даже опухоли.

Было доказано, что это чудесное растение очень полезно при лечении диабета, гипертонии, высокого уровня холестерина, простуды, боли в мышцах и суставах, артритах, запорах, звон в ушах, головокружение, выпадение волос и преждевременной седины.

Как это работает?

Белая шелковица содержит соединения, которые имеют аналогичные эффекты с лекарственными средствами, используемыми для диабета типа 2. Она замедляет распад сахара в кишечнике и их поглощение в крови. Это помогает контролировать уровень сахара в крови.

Кроме того, она богата органическими кислотами, витамином С, пектином, клетчаткой, каротином, перевернутым сахаром, смолой и т.д. Эти питательные вещества могут эффективно лечить тонзиллит, кашель, лихорадку, диарею, головную боль и воспаление.

Кроме того, она обладает высоким содержанием антиоксидантов, который может значительно снизить уровень холестерина, а при длительном применении она может предотвратить и лечить сердечные заболевания.

Согласно исследованию, проведенному в Техасском университете, белые тутовые ягоды богаты ресвератролом, фенолом, который может эффективно лечить различные виды рака и сердечные заболевания.

Белая шелковица обладает способностью устранять избыток сахара из кровотока и помогает организму обрабатывать сахар. Кроме того, она может предотвратить всплески инсулина в кровотоке после еды.

Источник