Пропали месячные? 10 причин почему! Что делать, смотри в этом видео!

Причины задержки, если отсутствует беременность.

Каждый раз, когда у нас задержка, мы конечно же сразу думаем о карапузах, но к сожалению, это не всегда так. Мой врач объяснил мне, почему это происходит. Мы поможем вам лучше изучить свой организм и вы сможете быть с ним на “ты”!

Как оказалось цикл может задерживать множество причин, которые не имеют ничего общего с беременностью. На самом деле, почти все, что мы едим, как мы спим, поездки за границу, могут повлиять на наш менструальный цикл.

Не понимая что происходит с моим организмом, я говорила со специалистами по женскому здоровью о некоторых из наиболее распространенных вещей, которые могут вызвать задержку. Вот что вы должны знать.

  1. Диета.

Наш ежемесячный менструальный цикл регулируется сложной системой гормонов, связанных с мозгом, гипофизом и яичниками. Эти гормоны взаимодействуют друг с другом, как маленькие посланники, говоря телу, когда делать вещи, как овуляция и очистить матку. Например, если вдруг строгий вегетарианец решил перестать быть вегетарианцем, то это может прервать ваш месячный цикл. Это потому, что пища, которую мы едим, оказывает непосредственное влияние на уровень гормонов. Например, продукты с высоким гликемическим индексом, например, сладости, белый хлеб, а фруктовый сок может увеличить выработку инсулина и изменить количество женского полового гормона эстрогена в организме, что в свою очередь может повлиять на наш менструальный цикл. Еще один пример? Употребление недостаточного количества белка может повлиять на инсулин в организме и уровень эстрогенов, что также может являться выделение гормонов.

  1. Стресс

Стресс может существенно повлиять на наш цикл, а также—благодаря маленькому парню по имени кортизол, также известного как “гормон стресса”. Вот как это работает: когда мы находимся в состоянии тревоги, наше тело освобождает кортизол и адреналин. В то время как адреналин заставляет наше сердце биться быстрее и повышает энергию, кортизол работает для того чтобы подавить систему, включая иммунную реакцию, пищеварительную систему и репродуктивную систему. С течением времени, это может подавлять гормоны, необходимые для размножения, оттягивая очищение слизистой оболочки матки и тем самым задерживая месячные.

  1. Большие перемены в жизни.

Иногда стресс постепенно накапливается и иногда все это происходит одновременно, что также может привести к задержке. Травмирующие события в жизни, такие как развод, потеря работы или смерть в семье, также может влиять на менструальный цикл.

Придерживайтесь наших рекомендаций, прислушивайтесь к чужому опыту и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

  1. Сон.

Ваш сон может иметь большое влияние на ваш менструальный цикл, поскольку нерегулярный сон может негативно отразиться на эндокринной системе и, в свою очередь, функции гормонов.

  1. Изменения веса.

Когда женщина набирает слишком много веса, это может изменить реакцию организма на лептин, гормон, который помогает нам чувствовать себя сытой во время еды. Хотя, казалось бы, не связанных между собой, лептин также может повлиять на наш цикл, поскольку изменение в уровнях лептина может привести к изменению уровня половых гормонов.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пропали месячные? 10 причин почему! Что делать, смотри в этом видео!