Вы забудете, что такое сутулость после просмотра нашего видео. Полезно знать!

Я забыла о сутулости после того, как мне посоветовали этот комплекс. До этого ничего не помогало, но теперь я горжусь своей ровной спиной!

Сидячий образ жизни, высокие шпильки, увесистые сумки и большие нагрузки заставляют нас поневоле терять осанку, все больше и больше округляя позвоночник и зажимая мышцы.

Однако мало кто задумывается, что, сутулясь, наносит вред не только своему внешнему виду (кстати, сутулые плечи автоматически придают фигуре 5 лишних килограммов), но и неоспоримый ущерб здоровью. Если вы задались вопросом, как перестать сутулиться, обратите внимание на простые советы, которые помогут вам в этом.

Во-первых, минимизируйте нагрузку на позвоночник и равномерно ее распределите. В этом вам помогут регулярные ревизии своей сумочки с постоянным выкладыванием ненужных вещей, а так же ношение сумочки на разных плечах или в разных руках.

Во-вторых, победите лень и начните контролировать свою осанку. Следите за тем, как вы ходите и как сидите, регулярно проверяя, не сутулитесь ли вы. Для этого можно просто подойти к стенке и вдоль нее выпрямить спину.

В-третьих, качайте мышцы спины. Именно эту цель преследуют упражнения для красивой осанки, которые можно выполнять дома.

Надеемся, что наши простые советы о том, как перестать сутулиться, помогут вам вернуть свою осанку и улучшить самочувствие. Удачи!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вы забудете, что такое сутулость после просмотра нашего видео. Полезно знать!