Вот как слезы влияют на вас во время беременности

Большинство людей знают, что независимо от того, что беременная мать ест и пьёт, она обычно оказывает влияние на ребенка.

Исследование, проведенное Ассоциацией психологических наук, принесло несколько шокирующих результатов. Полученные данные показывают, что эмоции матери влияют на 6-месячный эмбрион. И эффект не только временный. Продолжайте читать, если вам интересно, как ваши слезы влияют на вашего ребенка.

Стресс для матери
Каждая мать страдает от стресса в какой-то момент или во время беременности. К счастью, случайный стресс не оказывает долговременного воздействия на детей. С другой стороны, долгосрочные тревоги, стрессы или депрессия не оказывают продолжительный эффект. Матери, которые очень озабочены беременностью, имеют значительно более высокую вероятность рождения тревожных младенцев, страдающих от колик. Хотя эмоции не могут пройти в плаценту, гормоны могут. Ваше тело обычно создает гормон стресса всякий раз, когда вы подвергаетесь стрессу. Младенцы, которые получают гормон стресса на регулярной основе, могут привыкнуть к хроническому стрессу.

Депрессивные мамы
Депрессия во время беременности столь же распространена, как и послеродовая депрессия. Около десяти процентов беременных матерей впадают в депрессию. Подавленные мамы рожают младенцев, которые в 1,5 раза чаще страдают от депрессии, когда им исполнится 18 лет. Эти дети также более восприимчивы к эмоциональным проблемам, таким как агрессия.

Для матерей, которые возмущены беременностью
Неприятие к плоду, растущему внутри вас, может только ухудшить ситуацию. Исследования показывают, что матери, которые не чувствовали привязанности к растущим внутри них младенцам, рожали детей с различными эмоциональными проблемами.

Что делать
Получение помощи, необходимой для того, чтобы вы были счастливы, является лучшим решением. Хотя избавление от всего стресса может оказаться невозможным, вы всегда можете узнать о депрессии и ее симптомах. Вы также должны проконсультироваться со своим врачом о безопасных для беременности антидепрессантах, поскольку этот вид лекарства действительно существует. Эти меры предосторожности совершенно необходимы, поскольку внутри вас растет человек.

Вывод
Как показано выше, ваше эмоциональное состояние как матери может оказать продолжительное влияние на развитие вашего ребенка и общее состояние здоровья. Поэтому держать ваши эмоции под контролем важно, особенно когда вы беременны. Есть множество способов держать ваши эмоции под контролем. Помимо медикаментов, йоги, упражнений, глубоких вдохов, использование различных трав также может помочь. Например, запах лаванды обычно довольно расслабляет и помогает снять стресс.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот как слезы влияют на вас во время беременности